大会

第25回女子世界選手権


試合日程・結果

メインラウンド日程

 メインラウンド各戦の試合順・時刻は予選ラウンド終了後に決定されます。

【グループ I】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/9(木)12/9
(木)
 MR I-1A1位  (
-
)  B3位
  
A1位B3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-2B1位  (
-
)  A2位
  
B1位A2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-3A3位  (
-
)  B2位
  
A3位B2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/11(土)12/11
(土)
 MR I-4A2位  (
-
)  B3位
  
A2位B3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-5B2位  (
-
)  A1位
  
B2位A1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-6A3位  (
-
)  B1位
  
A3位B1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/13(月)12/13
(月)
 MR I-7B1位  (
-
)  A1位
  
B1位A1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-8B2位  (
-
)  A2位
  
B2位A2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR I-9B3位  (
-
)  A3位
  
B3位A3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers

【グループ II】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/9(木)12/9
(木)
 MR II-1C1位  (
-
)  D3位
  
C1位D3位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-2D1位  (
-
)  C2位
  
D1位C2位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-3C3位  (
-
)  D2位
  
C3位D2位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
2021/12/11(土)12/11
(土)
 MR II-4C2位  (
-
)  D3位
  
C2位D3位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-5D2位  (
-
)  C1位
  
D2位C1位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-6C3位  (
-
)  D1位
  
C3位D1位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
2021/12/13(月)12/13
(月)
 MR II-7D1位  (
-
)  C1位
  
D1位C1位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-8D2位  (
-
)  C2位
  
D2位C2位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló
   MR II-9D3位  (
-
)  C3位
  
D3位C3位
 (
-
) 
Ciutat de Castelló

【グループ III】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/8(水)12/8
(水)
 MR III-1E1位  (
-
)  F3位
  
E1位F3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-2F1位  (
-
)  E2位
  
F1位E2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-3E3位  (
-
)  F2位
  
E3位F2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/10(金)12/10
(金)
 MR III-4E2位  (
-
)  F3位
  
E2位F3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-5F2位  (
-
)  E1位
  
F2位E1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-6E3位  (
-
)  F1位
  
E3位F1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/12(日)12/12
(日)
 MR III-7F1位  (
-
)  E1位
  
F1位E1位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-8F2位  (
-
)  E2位
  
F2位E2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   MR III-9F3位  (
-
)  E3位
  
F3位E3位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers

【グループ IV】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/8(水)12/8
(水)
 MR IV-1G1位  (
-
)  H3位
  
G1位H3位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-2H1位  (
-
)  G2位
  
H1位G2位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-3G3位  (
-
)  H2位
  
G3位H2位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
2021/12/10(金)12/10
(金)
 MR IV-4G2位  (
-
)  H3位
  
G2位H3位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-5H2位  (
-
)  G1位
  
H2位G1位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-6G3位  (
-
)  H1位
  
G3位H1位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
2021/12/12(日)12/12
(日)
 MR IV-7H1位  (
-
)  G1位
  
H1位G1位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-8H2位  (
-
)  G2位
  
H2位G2位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja
   MR IV-9H3位  (
-
)  G3位
  
H3位G3位
 (
-
) 
Palacio de Deportes de Torrevieja

プレジデントカップ

【グループ 1】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/9(木)12/9
(木)
15:00PC I-1A4位  (
-
)  B4位
  
A4位B4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC I-2C4位  (
-
)  D4位
  
C4位D4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
2021/12/11(土)12/11
(土)
15:00PC I-3A4位  (
-
)  C4位
  
A4位C4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC I-4B4位  (
-
)  D4位
  
B4位D4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
2021/12/13(月)12/13
(月)
15:00PC I-5D4位  (
-
)  A4位
  
D4位A4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC I-6B4位  (
-
)  C4位
  
B4位C4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc

【グループ 2】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/8(水)12/8
(水)
15:00PC II-1E4位  (
-
)  F4位
  
E4位F4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC II-2G4位  (
-
)  H4位
  
G4位H4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
2021/12/10(金)12/10
(金)
15:00PC II-3E4位  (
-
)  G4位
  
E4位G4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC II-4F4位  (
-
)  H4位
  
F4位H4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
2021/12/12(日)12/12
(日)
15:00PC II-5H4位  (
-
)  E4位
  
H4位E4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:30PC II-6F4位  (
-
)  G4位
  
F4位G4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc

【25-32位決定戦】

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/15(水)12/15
(水)
10:0031位決定戦PC I 4位  (
-
)  PC II 4位
  
PC I 4位PC II 4位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  12:3029位決定戦PC I 3位  (
-
)  PC II 3位
  
PC I 3位PC II 3位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  15:0027位決定戦PC I 2位  (
-
)  PC II 2位
  
PC I 2位PC II 2位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc
  17:3025位決定戦PC I 1位  (
-
)  PC II 1位
  
PC I 1位PC II 1位
 (
-
) 
Pabellon Polideportivo Pla de l'Arc

準々決勝

 試合順・時刻はメインラウンド終了後に決定されます。
開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/14(火)12/14
(火)
 QF3MR III 1位  (
-
)  MR IV 2位
  
MR III 1位MR IV 2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   QF4MR IV 1位  (
-
)  MR III 2位
  
MR IV 1位MR III 2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/15(水)12/15
(水)
 QF1MR I 1位  (
-
)  MR II 2位
  
MR I 1位MR II 2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   QF2MR II 1位  (
-
)  MR I 2位
  
MR II 1位MR I 2位
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers

準決勝・決勝

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2021/12/17(金)12/17
(金)
 準決勝1QF1勝者  (
-
)  QF3勝者
  
QF1勝者QF3勝者
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
   準決勝2QF2勝者  (
-
)  QF4勝者
  
QF2勝者QF4勝者
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
2021/12/19(日)12/19
(日)
14:303位決定戦準決勝1敗者  (
-
)  準決勝2敗者
  
準決勝1敗者準決勝2敗者
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers
  17:30決勝戦準決勝1勝者  (
-
)  準決勝2勝者
  
準決勝1勝者準決勝2勝者
 (
-
) 
Palau d'Esports de Granollers