全大会

第24回女子ジュニアハンドボール世界選手権

試合日程・結果

MatchSchedule.jpg
IHF大会サイト
IHF YouTubeチャンネル にてライブ配信されます。[再生リスト]
・日本との時差は-7時間(現地時間 0:00は日本時間 7:00)となります。

[日本の試合]  [全体日程]  [予選ラウンド]  [メインラウンド] 
[準々決勝~決勝]  [9-16位決定戦]  [プレジデントカップ]  [17-32位決定戦] 

日本の試合

【プレジデントカップ】
 日本はグループIIでメキシコ、アルゼンチンと対戦します。
 プレジデントカップは2戦2勝でグループ1位となり、17-20位決定戦に進みます。(→星取表
 次戦は27日(木)、アンゴラ(グループIVの1位)との対戦です。
開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコアスコア
詳細
配信URL
2024/6/23(日)14:0021:00日本47(
25
-
5
22
-
7
)12メキシコPDFYouTube
2024/6/25(火)9:0016:00日本35(
18
-
15
17
-
18
)33アルゼンチンPDFYouTube
2024/6/27(木)9:0016:00日本 (
-
) アンゴラ  
2024/6/28(金)  17-18位決定戦または19-20位決定戦  

【予選ラウンド】
 日本はグループDでデンマーク、ノルウェー、チャイニーズタイペイと対戦します。上位2チームがメインラウンド(二次リーグ)に進みます。
 予選ラウンドは1勝2敗でグループ3位となり、プレジデントカップに進みます。(→星取表
開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコアスコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)15:4522:45デンマーク43(
22
-
12
21
-
13
)25日本PDFYouTube
2024/6/20(木)18:00翌 1:00ノルウェー35(
20
-
12
15
-
12
)24日本PDFYouTube
2024/6/22(土)9:0016:00日本43(
17
-
11
26
-
9
)20チャイニーズタイペイPDFYouTube

全体日程


【予選ラウンド】
 出場32チームがA~Hの8グループ(4チームずつ)に分かれてリーグ戦を行います。
 各グループ上位2チームがメインラウンドに進出、3位以下はプレジデントカップ(順位決定戦)となります。
【メインラウンド】
 予選ラウンド各グループの上位2チーム(計16チーム)が、MR I~IVの4グループでリーグ戦を行います。
 グループA・BがMR-I、C・DがMR-II、E・FがMR-III、G・HがMR-IVとなります。予選ラウンドでの対戦結果は引き継がれ、未対戦の組合せのみ行われます。
 メインラウンド各グループの上位2チームが準々決勝に進出となります。
 各グループ3位のチーム間で9~12位、4位チーム間で13~16位の順位決定トーナメントを行い最終順位が決定します。
【プレジデントカップ】
 予選ラウンド3位・4位の計16チームが、PC I~IVの4グループでリーグ戦を行います。
 グループA・BがPC-I、C・DがPC-II、E・FがPC-III、G・HがPC-IVとなります。予選ラウンドでの対戦結果は引き継がれ、未対戦の組合せのみ行われます。
 プレジデントカップ各グループ1位のチーム間で17~20位、2位チーム間で21~24位、3位チーム間で25~28位、4位チーム間で29~32位の順位決定トーナメントを行い最終順位が決定します。
【決勝トーナメント】
 準々決勝から決勝まではトーナメント戦となります。
 準々決勝の敗者は5-8位決定戦、準決勝の敗者は3位決定戦を行います。

メインラウンド日程・結果

・4つのグループで行われ、各グループ上位2チームが準々決勝に進みます。予選ラウンドで対戦済みの結果は引き継がれます。
開始
時刻
日本
時間
グループ対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/23(日)16:1523:15MR-Iオランダ
A1位
20(
9
-
9
11
-
8
)17エジプト
B2位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 18:30翌 1:30MR-Iスイス
B1位
27(
15
-
12
12
-
14
)26ルーマニア
A2位
PDFYouTube
2024/6/25(火)13:3020:30MR-Iオランダ
A1位
31(
15
-
14
16
-
15
)29スイス
B1位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 15:4522:45MR-Iルーマニア
A2位
 (
-
) エジプト
B2位
 YouTube
2024/6/23(日)16:1523:15MR-IIハンガリー
C1位
31(
18
-
11
13
-
15
)26ノルウェー
D2位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 18:30翌 1:30MR-IIデンマーク
D1位
29(
19
-
12
10
-
11
)23韓国
C2位
PDFYouTube
2024/6/25(火)13:3020:30MR-IIハンガリー
C1位
31(
15
-
12
16
-
11
)23デンマーク
D1位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 15:4522:45MR-II韓国
C2位
 (
-
) ノルウェー
D2位
 YouTube
2024/6/24(月)16:1523:15MR-IIIスウェーデン
E1位
26(
14
-
10
12
-
15
)25ドイツ
F2位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 18:30翌 1:30MR-IIIフランス
F1位
42(
16
-
9
26
-
6
)15中国
E2位
PDFYouTube
2024/6/25(火)18:00翌 1:00MR-IIIスウェーデン
E1位
 (
-
) フランス
F1位
Jane Sandanski 1 YouTube
 20:15翌 3:15MR-III中国
E2位
 (
-
) ドイツ
F2位
 YouTube
2024/6/24(月)16:1523:15MR-IVポルトガル
G1位
28(
14
-
13
14
-
15
)28北マケドニア
H2位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 18:30翌 1:30MR-IVアイスランド
H1位
35(
15
-
14
20
-
13
)27モンテネグロ
G2位
PDFYouTube
2024/6/25(火)18:00翌 1:00MR-IVポルトガル
G1位
 (
-
) アイスランド
H1位
Boris Trajkovski YouTube
 20:15翌 3:15MR-IVモンテネグロ
G2位
 (
-
) 北マケドニア
H2位
 YouTube

MR-I 星取表
 NEDSUIROUEGY総得点総失点得失点差勝点
オランダ(NED)***
31
29
29
26
20
17
3300807286
スイス(SUI)
29
31
***
27
26
31
22
3201877984
ルーマニア(ROU)
26
29
26
27
***
20025256-40
エジプト(EGY)
17
20
22
31
***20023951-120

MR-II 星取表
 HUNDENNORKOR総得点総失点得失点差勝点
ハンガリー(HUN)***
31
23
31
26
32
17
33009466286
デンマーク(DEN)
23
31
***
33
25
29
23
3201857964
ノルウェー(NOR)
26
31
25
33
***
20025164-130
韓国(KOR)
17
32
23
29
***20024061-210

MR-III 星取表
 FRASWEGERCHN総得点総失点得失点差勝点
フランス(FRA)***
29
27
42
15
22007142294
スウェーデン(SWE)
***
26
25
38
24
22006449154
ドイツ(GER)
27
29
25
26
***
20025255-30
中国(CHN)
15
42
24
38
***20023980-410

MR-IV 星取表
 ISLPORMKDMNE総得点総失点得失点差勝点
アイスランド(ISL)***
29
17
35
27
22006444204
ポルトガル(POR)
***
28
28
34
31
2110625933
北マケドニア(MKD)
17
29
28
28
***
20114557-121
モンテネグロ(MNE)
27
35
31
34
***20025869-110

プレジデントカップ日程

・予選ラウンドの各グループ3位・4位チームで順位を決定します。予選ラウンドで対戦済みの結果は引き継がれます。
開始
時刻
日本
時間
グループ対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/23(日)11:4518:45PC-Iチュニジア
B3位
26(
11
-
9
15
-
14
)23イラン
A4位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 14:0021:00PC-Iブラジル
A3位
28(
11
-
6
17
-
8
)14チリ
B4位
PDFYouTube
2024/6/25(火)9:0016:00PC-Iイラン
A4位
27(
12
-
13
15
-
12
)25チリ
B4位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 11:1518:15PC-Iブラジル
A3位
26(
15
-
9
11
-
15
)24チュニジア
B3位
PDFYouTube
2024/6/23(日)11:4518:45PC-IIアルゼンチン
C3位
27(
13
-
13
14
-
12
)25チャイニーズタイペイ
D4位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 14:0021:00PC-II日本
D3位
47(
25
-
5
22
-
7
)12メキシコ
C4位
PDFYouTube
2024/6/25(火)9:0016:00PC-II日本
D3位
35(
18
-
15
17
-
18
)33アルゼンチン
C3位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 16:0023:00PC-IIメキシコ
C4位
 (
-
) チャイニーズタイペイ
D4位
Jane Sandanski 2 YouTube
2024/6/24(月)11:4518:45PC-IIIセルビア
F4位
29(
16
-
17
13
-
9
)26チェコ
E3位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 14:0021:00PC-IIIスペイン
F3位
44(
20
-
6
24
-
8
)14アルジェリア
E4位
PDFYouTube
2024/6/25(火)11:1518:15PC-IIIチェコ
E3位
29(
19
-
16
10
-
13
)29スペイン
F3位
Jane Sandanski 1PDFYouTube
 19:00翌 2:00PC-IIIアルジェリア
E4位
 (
-
) セルビア
F4位
Jane Sandanski 2 YouTube
2024/6/24(月)11:4518:45PC-IVギニア
G3位
22(
11
-
6
11
-
9
)15アメリカ
H4位
Boris TrajkovskiPDFYouTube
 14:0021:00PC-IVアンゴラ
H3位
43(
21
-
9
22
-
9
)18ウズベキスタン
G4位
PDFYouTube
2024/6/25(火)10:0017:00PC-IVアンゴラ
H3位
23(
8
-
11
15
-
11
)22ギニア
G3位
Jane Sandanski 2PDFYouTube
 13:0020:00PC-IVウズベキスタン
G4位
42(
20
-
14
22
-
11
)25アメリカ
H4位
PDFYouTube

PC-I 星取表
順位BRATUNIRICHI総得点総失点得失点差勝点
1.ブラジル(BRA)***
26
24
30
22
28
14
33008460246
2.チュニジア(TUN)
24
26
***
26
23
46
28
32019677194
3.イラン(IRI)
22
30
23
26
***
27
25
31027281-92
4.チリ(CHI)
14
28
28
46
25
27
***300367101-340

PC-II 星取表
 JPNARGTPEMEX総得点総失点得失点差勝点
日本(JPN)***
35
33
43
20
47
12
330012565606
アルゼンチン(ARG)
33
35
***
27
25
41
16
320110176254
チャイニーズタイペイ(TPE)
20
43
25
27
***
20024570-250
メキシコ(MEX)
12
47
16
41
***20022888-600

PC-III 星取表
 ESPCZESRBALG総得点総失点得失点差勝点
スペイン(ESP)***
29
29
32
17
44
14
321010560455
チェコ(CZE)
29
29
***
26
29
23
17
3111787533
セルビア(SRB)
17
32
29
26
***
21014658-122
アルジェリア(ALG)
14
44
17
23
***20023167-360

PC-IV 星取表
順位ANGGUIUZBUSA総得点総失点得失点差勝点
1.アンゴラ(ANG)***
23
22
43
18
24
8
33009048426
2.ギニア(GUI)
22
23
***
30
28
22
15
3201746684
3.ウズベキスタン(UZB)
18
43
28
30
***
42
25
31028898-102
4.アメリカ(USA)
8
24
15
22
25
42
***30034888-400

17-32位決定戦

・プレジデントカップのグループ順位により、順位決定戦が行われます。
開始
時刻
日本
時間
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2024/6/27(木)9:0016:00PM8PC-II 1位  (
-
)  PC-IV 1位Jane Sandanski 1
 10:3017:30PM14PC-II 4位  (
-
)  PC-IV 4位Jane Sandanski 2
 10:3017:30PM7PC-I 1位  (
-
)  PC-III 1位Boris Trajkovski
 11:1518:15PM9PC-I 2位  (
-
)  PC-III 2位Jane Sandanski 1
 13:1520:15PM13PC-I 4位  (
-
)  PC-III 4位Jane Sandanski 2
 15:0022:00PM10PC-II 2位  (
-
)  PC-IV 2位Jane Sandanski 2
 17:45翌 0:45PM12PC-II 3位  (
-
)  PC-IV 3位Jane Sandanski 2
 20:30翌 3:30PM11PC-I 3位  (
-
)  PC-III 3位Jane Sandanski 2
2024/6/28(金)9:0016:0019位決定戦PM7敗者  (
-
)  PM8敗者Jane Sandanski 1
 10:3017:3017位決定戦PM7勝者  (
-
)  PM8勝者Boris Trajkovski
 10:3017:3031位決定戦PM13敗者  (
-
)  PM14敗者Jane Sandanski 2
 11:1518:1521位決定戦PM9勝者  (
-
)  PM10勝者Jane Sandanski 1
 13:1520:1529位決定戦PM13勝者  (
-
)  PM14勝者Jane Sandanski 2
 15:0022:0023位決定戦PM9敗者  (
-
)  PM10敗者Jane Sandanski 2
 17:45翌 0:4525位決定戦PM11勝者  (
-
)  PM12勝者Jane Sandanski 2
 20:30翌 3:3027位決定戦PM11敗者  (
-
)  PM12敗者Jane Sandanski 2

9-16位決定戦

・メインラウンド3位・4位チーム間で9-16位の順位を決定します。
開始
時刻
日本
時間
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2024/6/27(木)13:0020:00PM3MR-I 3位  (
-
)  MR-III 3位Boris Trajkovski
 13:3020:30PM5MR-I 4位  (
-
)  MR-III 4位Jane Sandanski 1
 15:3022:30PM4MR-II 3位  (
-
)  MR-IV 3位Boris Trajkovski
 15:4522:45PM6MR-II 4位  (
-
)  MR-IV 4位Jane Sandanski 1
2024/6/28(金)13:0020:009位決定戦PM3勝者  (
-
)  PM4勝者Boris Trajkovski
 13:3020:3013位決定戦PM5勝者  (
-
)  PM6勝者Jane Sandanski 1
 15:3022:3011位決定戦PM3敗者  (
-
)  PM4敗者Boris Trajkovski
 15:4522:4515位決定戦PM5敗者  (
-
)  PM6敗者Jane Sandanski 1

5-8位決定戦

開始
時刻
日本
時間
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2024/6/28(金)18:00翌 1:00PM1QF1敗者  (
-
)  QF3敗者Jane Sandanski 1
 20:30翌 3:30PM2QF2敗者  (
-
)  QF4敗者
2024/6/30(日)10:0017:007位決定戦PM1敗者  (
-
)  PM2敗者Boris Trajkovski
 12:1519:155位決定戦PM1勝者  (
-
)  PM2勝者

決勝トーナメント(準々決勝・準決勝・決勝)

開始
時刻
日本
時間
試合
種類
対戦チーム・スコア会場
2024/6/27(木)18:00翌 1:00QF1MR-I 1位  (
-
)  MR-III 2位Boris Trajkovski
 18:00翌 1:00QF3MR-II 1位  (
-
)  MR-IV 2位Jane Sandanski 1
 20:30翌 3:30QF2MR-III 1位  (
-
)  MR-I 2位Boris Trajkovski
 20:30翌 3:30QF4MR-IV 1位  (
-
)  MR-II 2位Jane Sandanski 1
2024/6/28(金)18:00翌 1:00準決勝1QF1勝者  (
-
)  QF3勝者Boris Trajkovski
 20:30翌 3:30準決勝2QF2勝者  (
-
)  QF4勝者
2024/6/30(日)14:4521:453位決定戦準決勝1敗者  (
-
)  準決勝2敗者Boris Trajkovski
 17:30翌 0:30決勝戦準決勝1勝者  (
-
)  準決勝2勝者

予選ラウンド日程・結果

【グループA】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)11:1518:15ルーマニア26(
13
-
13
13
-
12
)25ブラジルBoris TrajkovskiPDFYouTube
 13:3020:30オランダ34(
16
-
3
18
-
8
)11イランBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/20(木)15:4522:45ルーマニア33(
16
-
7
17
-
8
)15イランJane Sandanski 1PDFYouTube
 18:00翌 1:00オランダ32(
13
-
8
19
-
11
)19ブラジルJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/22(土)13:3020:30ブラジル30(
11
-
10
19
-
12
)22イランJane Sandanski 1PDFYouTube
 15:4522:45オランダ29(
16
-
14
13
-
12
)26ルーマニアJane Sandanski 1PDFYouTube

グループA 星取表・順位表
順位NEDROUBRAIRI総得点総失点得失点差勝点
1.オランダ(NED)***
29
26
32
19
34
11
33009556396
2.ルーマニア(ROU)
26
29
***
26
25
33
15
32018569164
3.ブラジル(BRA)
19
32
25
26
***
30
22
31027480-62
4.イラン(IRI)
11
34
15
33
22
30
***30034897-490

【グループB】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)10:0017:00スイス34(
20
-
11
14
-
15
)26チュニジアJane Sandanski 2PDFYouTube
 13:0020:00エジプト26(
12
-
7
14
-
9
)16チリJane Sandanski 2PDFYouTube
2024/6/20(木)11:1518:15エジプト25(
13
-
13
12
-
11
)24チュニジアJane Sandanski 1PDFYouTube
 11:1518:15スイス47(
27
-
6
20
-
5
)11チリBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/22(土)9:0016:00スイス31(
15
-
14
16
-
8
)22エジプトJane Sandanski 1PDFYouTube
 13:0020:00チュニジア46(
22
-
13
24
-
15
)28チリJane Sandanski 2PDFYouTube

グループB 星取表・順位表
順位SUIEGYTUNCHI総得点総失点得失点差勝点
1.スイス(SUI)***
31
22
34
26
47
11
330011259536
2.エジプト(EGY)
22
31
***
25
24
26
16
3201737124
3.チュニジア(TUN)
26
34
24
25
***
46
28
3102968792
4.チリ(CHI)
11
47
16
26
28
46
***300355119-640

【グループC】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)9:0016:00韓国33(
17
-
9
16
-
11
)20メキシコBoris TrajkovskiPDFYouTube
 9:0016:00ハンガリー39(
19
-
12
20
-
9
)21アルゼンチンJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/20(木)13:3020:30ハンガリー54(
26
-
3
28
-
7
)10メキシコBoris TrajkovskiPDFYouTube
 13:3020:30韓国33(
17
-
16
16
-
15
)31アルゼンチンJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/22(土)11:1518:15アルゼンチン41(
18
-
5
23
-
11
)16メキシコBoris TrajkovskiPDFYouTube
 13:3020:30ハンガリー32(
13
-
9
19
-
8
)17韓国Boris TrajkovskiPDFYouTube

グループC 星取表・順位表
順位HUNKORARGMEX総得点総失点得失点差勝点
1.ハンガリー(HUN)***
32
17
39
21
54
10
330012548776
2.韓国(KOR)
17
32
***
33
31
33
20
3201838304
3.アルゼンチン(ARG)
21
39
31
33
***
41
16
3102938852
4.メキシコ(MEX)
10
54
20
33
16
41
***300346128-820

【グループD】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)15:4522:45デンマーク43(
22
-
12
21
-
13
)25日本Boris TrajkovskiPDFYouTube
 18:00翌 1:00ノルウェー35(
17
-
12
18
-
6
)18チャイニーズタイペイBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/20(木)15:4522:45デンマーク41(
17
-
10
24
-
9
)19チャイニーズタイペイBoris TrajkovskiPDFYouTube
 18:00翌 1:00ノルウェー35(
20
-
12
15
-
12
)24日本Boris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/22(土)9:0016:00日本43(
17
-
11
26
-
9
)20チャイニーズタイペイBoris TrajkovskiPDFYouTube
 15:4522:45デンマーク33(
22
-
12
11
-
13
)25ノルウェーBoris TrajkovskiPDFYouTube

グループD 星取表・順位表
順位DENNORJPNTPE総得点総失点得失点差勝点
1.デンマーク(DEN)***
33
25
43
25
41
19
330011769486
2.ノルウェー(NOR)
25
33
***
35
24
35
18
32019575204
3.日本(JPN)
25
43
24
35
***
43
20
31029298-62
4.チャイニーズタイペイ(TPE)
19
41
18
35
20
43
***300357119-620

【グループE】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)13:3020:30チェコ23(
12
-
11
11
-
6
)17アルジェリアJane Sandanski 1PDFYouTube
 15:4522:45スウェーデン38(
19
-
13
19
-
11
)24中国Jane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/21(金)13:3020:30スウェーデン38(
18
-
9
20
-
4
)13アルジェリアBoris TrajkovskiPDFYouTube
 15:4522:45中国27(
16
-
13
11
-
13
)26チェコBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/22(土)16:0023:00中国33(
19
-
5
14
-
4
)9アルジェリアJane Sandanski 2PDFYouTube
 18:00翌 1:00スウェーデン28(
17
-
14
11
-
10
)24チェコBoris TrajkovskiPDFYouTube

グループE 星取表・順位表
順位SWECHNCZEALG総得点総失点得失点差勝点
1.スウェーデン(SWE)***
38
24
28
24
38
13
330010461436
2.中国(CHN)
24
38
***
27
26
33
9
32018473114
3.チェコ(CZE)
24
28
26
27
***
23
17
3102737212
4.アルジェリア(ALG)
13
38
9
33
17
23
***30033994-550

【グループF】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)18:00翌 1:00ドイツ39(
18
-
7
21
-
11
)18セルビアJane Sandanski 1PDFYouTube
 20:15翌 3:15フランス30(
17
-
12
13
-
13
)25スペインJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/21(金)15:4522:45フランス30(
14
-
10
16
-
9
)19セルビアJane Sandanski 1PDFYouTube
 18:00翌 1:00ドイツ29(
17
-
16
12
-
11
)27スペインJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/22(土)18:00翌 1:00スペイン32(
12
-
8
20
-
9
)17セルビアJane Sandanski 1PDFYouTube
 20:15翌 3:15フランス29(
18
-
15
11
-
12
)27ドイツJane Sandanski 1PDFYouTube

グループF 星取表・順位表
順位FRAGERESPSRB総得点総失点得失点差勝点
1.フランス(FRA)***
29
27
30
25
30
19
33008971186
2.ドイツ(GER)
27
29
***
29
27
39
18
32019574214
3.スペイン(ESP)
25
30
27
29
***
32
17
3102847682
4.セルビア(SRB)
19
30
18
39
17
32
***300354101-470

【グループG】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)11:1518:15ポルトガル32(
15
-
8
17
-
10
)18ギニアJane Sandanski 1PDFYouTube
 19:00翌 2:00モンテネグロ48(
23
-
11
25
-
21
)32ウズベキスタンJane Sandanski 2PDFYouTube
2024/6/21(金)11:1518:15モンテネグロ43(
25
-
13
18
-
17
)30ギニアJane Sandanski 1PDFYouTube
 13:3020:30ポルトガル44(
20
-
12
24
-
13
)25ウズベキスタンJane Sandanski 1PDFYouTube
2024/6/22(土)10:0017:00ギニア30(
15
-
17
15
-
11
)28ウズベキスタンJane Sandanski 2PDFYouTube
 11:1518:15ポルトガル34(
17
-
17
17
-
14
)31モンテネグロJane Sandanski 1PDFYouTube

グループG 星取表・順位表
順位PORMNEGUIUZB総得点総失点得失点差勝点
1.ポルトガル(POR)***
34
31
32
18
44
25
330011074366
2.モンテネグロ(MNE)
31
34
***
43
30
48
32
320112296264
3.ギニア(GUI)
18
32
30
43
***
30
28
310278103-252
4.ウズベキスタン(UZB)
25
44
32
48
28
30
***300385122-370

【グループH】

開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2024/6/19(水)16:0023:00アイスランド24(
9
-
9
15
-
10
)19アンゴラJane Sandanski 2PDFYouTube
 20:15翌 3:15北マケドニア32(
15
-
6
17
-
9
)15アメリカBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/21(金)11:1518:15アンゴラ24(
12
-
2
12
-
6
)8アメリカBoris TrajkovskiPDFYouTube
 18:00翌 1:00アイスランド29(
11
-
11
18
-
6
)17北マケドニアBoris TrajkovskiPDFYouTube
2024/6/22(土)19:00翌 2:00アイスランド36(
19
-
12
17
-
8
)20アメリカJane Sandanski 2PDFYouTube
 20:15翌 3:15北マケドニア28(
13
-
11
15
-
13
)24アンゴラBoris TrajkovskiPDFYouTube

グループH 星取表・順位表
順位ISLMKDANGUSA総得点総失点得失点差勝点
1.アイスランド(ISL)***
29
17
24
19
36
20
33008956336
2.北マケドニア(MKD)
17
29
***
28
24
32
15
3201776894
3.アンゴラ(ANG)
19
24
24
28
***
24
8
3102676072
4.アメリカ(USA)
20
36
15
32
8
24
***30034392-490