全大会

第77回国民体育大会

試合日程・結果

競技日程 [PDF]
組合せ [PDF]
・ネット配信は 国体チャンネル で行われる予定です。

日程・結果

【成年男子】

開始時刻試合種類試合No.対戦チーム・スコア会場
2022/10/6(木)10:001回戦埼玉県 (
-
) 岐阜県マルワ・アリーナ
とちぎ
 11:40岩手県 (
-
) 広島県マルワ・アリーナ
とちぎ
 14:00香川県 (
-
) 群馬県マルワ・アリーナ
とちぎ
 15:40富山県 (
-
) 佐賀県マルワ・アリーナ
とちぎ
 10:00宮城県 (
-
) 愛知県日立栃木
体育館
 11:40栃木県 (
-
) 大分県日立栃木
体育館
 14:00山口県 (
-
) 大阪府日立栃木
体育館
 15:40北海道 (
-
) 茨城県日立栃木
体育館
2022/10/7(金)10:00準々決勝(あ)勝者 (
-
) (い)勝者日立栃木
体育館
 11:40(お)勝者 (
-
) (か)勝者日立栃木
体育館
 14:00(う)勝者 (
-
) (え)勝者日立栃木
体育館
 15:40(き)勝者 (
-
) (く)勝者日立栃木
体育館
2022/10/8(土)10:00準決勝(け)勝者 (
-
) (さ)勝者日立栃木
体育館
 11:40(こ)勝者 (
-
) (し)勝者日立栃木
体育館
2022/10/9(日)14:003位決定戦(す)敗者 (
-
) (せ)敗者マルワ・アリーナ
とちぎ
 15:50決勝(す)勝者 (
-
) (せ)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ

【成年女子】

開始時刻試合種類試合No.対戦チーム・スコア会場
2022/10/6(木)10:001回戦山口県 (
-
) 神奈川県下野市
石橋体育センター
 9:00栃木県 (
-
) 大阪府野木中学校
体育館
 10:40香川県 (
-
) 岩手県野木中学校
体育館
2022/10/7(金)9:002回戦石川県 (
-
) (ア)勝者下野市
石橋体育センター
 10:40沖縄県 (
-
) 京都府下野市
石橋体育センター
 12:20愛知県 (
-
) 東京都下野市
石橋体育センター
 14:00福島県 (
-
) 熊本県下野市
石橋体育センター
 9:00広島県 (
-
) (イ)勝者野木中学校
体育館
 10:40富山県 (
-
) 鹿児島県野木中学校
体育館
 12:20北海道 (
-
) 三重県野木中学校
体育館
 14:00(ウ)勝者 (
-
) 茨城県野木中学校
体育館
2022/10/8(土)10:00準々決勝(エ)勝者 (
-
) (オ)勝者下野市
石橋体育センター
 11:40(カ)勝者 (
-
) (キ)勝者下野市
石橋体育センター
 10:00(ク)勝者 (
-
) (ケ)勝者野木中学校
体育館
 11:40(コ)勝者 (
-
) (サ)勝者野木中学校
体育館
2022/10/9(日)10:00準決勝(シ)勝者 (
-
) (ス)勝者下野市
石橋体育センター
 11:40(セ)勝者 (
-
) (ソ)勝者下野市
石橋体育センター
2022/10/10(月)10:003位決定戦(タ)敗者 (
-
) (チ)敗者下野市
石橋体育センター
 11:50決勝(タ)勝者 (
-
) (チ)勝者下野市
石橋体育センター

【少年男子】

開始時刻試合種類試合No.対戦チーム・スコア会場
2022/10/6(木)10:001回戦埼玉県 (
-
) 山口県國學院大學栃木学園
第二体育館
 11:40三重県 (
-
) 栃木県國學院大學栃木学園
第二体育館
 14:00東京都 (
-
) 兵庫県國學院大學栃木学園
第二体育館
2022/10/7(金)10:002回戦大阪府 (
-
) (①)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
 11:40愛知県 (
-
) 熊本県マルワ・アリーナ
とちぎ
 14:00千葉県 (
-
) 宮城県マルワ・アリーナ
とちぎ
 15:40福岡県 (
-
) 山梨県マルワ・アリーナ
とちぎ
 10:00香川県 (
-
) (②)勝者國學院大學栃木学園
第二体育館
 11:40岩手県 (
-
) 北海道國學院大學栃木学園
第二体育館
 14:00沖縄県 (
-
) 岡山県國學院大學栃木学園
第二体育館
 15:40(③)勝者 (
-
) 福井県國學院大學栃木学園
第二体育館
2022/10/8(土)10:00準々決勝(④)勝者 (
-
) (⑤)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
 11:40(⑧)勝者 (
-
) (⑨)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
 14:00(⑥)勝者 (
-
) (⑦)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
 15:40(⑩)勝者 (
-
) (⑪)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
2022/10/9(日)10:00準決勝(⑫)勝者 (
-
) (⑭)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
 11:40(⑬)勝者 (
-
) (⑮)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ
2022/10/10(月)10:003位決定戦(⑯)敗者 (
-
) (⑰)敗者マルワ・アリーナ
とちぎ
 11:50決勝(⑯)勝者 (
-
) (⑰)勝者マルワ・アリーナ
とちぎ

【少年女子】

開始時刻試合種類試合No.対戦チーム・スコア会場
2022/10/6(木)11:401回戦a千葉県 (
-
) 香川県下野市
石橋体育センター
 13:20b三重県 (
-
) 大分県下野市
石橋体育センター
 15:00c埼玉県 (
-
) 宮城県下野市
石橋体育センター
 16:40d山口県 (
-
) 京都府下野市
石橋体育センター
 12:20e東京都 (
-
) 北海道野木中学校
体育館
 14:00f富山県 (
-
) 福島県野木中学校
体育館
 15:40g兵庫県 (
-
) 栃木県野木中学校
体育館
 17:20h沖縄県 (
-
) 愛知県野木中学校
体育館
2022/10/7(金)15:40準々決勝i(a)勝者 (
-
) (b)勝者下野市
石橋体育センター
 17:20j(c)勝者 (
-
) (d)勝者下野市
石橋体育センター
 15:40k(e)勝者 (
-
) (f)勝者野木中学校
体育館
 17:20l(g)勝者 (
-
) (h)勝者野木中学校
体育館
2022/10/8(土)13:20準決勝m(i)勝者 (
-
) (j)勝者下野市
石橋体育センター
 15:00n(k)勝者 (
-
) (l)勝者下野市
石橋体育センター
2022/10/9(日)13:203位決定戦o(m)敗者 (
-
) (n)敗者下野市
石橋体育センター
 15:10決勝p(m)勝者 (
-
) (n)勝者下野市
石橋体育センター