全大会

第7回男子ユース(U-19)世界選手権

試合日程・結果

マッチスケジュール【変更】 [PDF]
開始時刻 クラス 試合種類 グループ等 試合No. 対戦チーム・スコア 会場 スコア詳細 戦評 記事
2017年 8月8日 10:00 男子 予選リーグ A 1 フランス 42 (
20
-
13
22
-
7
) 20 バーレーンHALL A
10:00 男子 予選リーグ C 2 クロアチア 30 (
14
-
16
16
-
14
) 30 ポルトガルHALL B
12:00 男子 予選リーグ A 3 デンマーク 28 (
15
-
12
13
-
16
) 28 エジプトHALL A
12:00 男子 予選リーグ C 4 アルゼンチン 22 (
10
-
13
12
-
13
) 26 ポーランドHALL B
14:00 男子 予選リーグ B 5 アイスランド 26 (
14
-
12
12
-
12
) 24 日本HALL A PDF PDF
14:00 男子 予選リーグ D 6 セルビア 29 (
15
-
5
14
-
13
) 18 メキシコHALL B
16:00 男子 予選リーグ B 7 ドイツ 39 (
17
-
12
22
-
10
) 22 チリHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 8 スロベニア 26 (
13
-
15
13
-
14
) 29 チュニジアHALL B
19:00 男子 予選リーグ B 9 ジョージア 28 (
16
-
9
12
-
15
) 24 アルジェリアHALL A
19:00 男子 予選リーグ D 10 スペイン 32 (
15
-
7
17
-
13
) 20 ロシアHALL B
21:00 男子 予選リーグ A 11 スウェーデン 23 (
10
-
11
13
-
9
) 20 ノルウェーHALL A
21:00 男子 予選リーグ C 12 ブラジル 33 (
18
-
18
15
-
17
) 35 韓国HALL B
2017年 8月9日 16:00 男子 予選リーグ B 13 チリ 22 (
9
-
12
13
-
15
) 27 アイスランドHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 16 チュニジア 24 (
12
-
14
12
-
13
) 27 スペインHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 14 日本 30 (
14
-
9
16
-
13
) 22 ジョージアHALL A PDF PDF
18:00 男子 予選リーグ D 17 メキシコ 19 (
10
-
15
9
-
17
) 32 スロベニアHALL B
20:00 男子 予選リーグ B 15 アルジェリア 19 (
4
-
17
15
-
20
) 37 ドイツHALL A
20:00 男子 予選リーグ D 18 ロシア 29 (
13
-
14
16
-
10
) 24 セルビアHALL B
2017年 8月10日 16:00 男子 予選リーグ A 19 バーレーン 35 (
20
-
16
15
-
15
) 31 デンマークHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 20 ポルトガル 30 (
15
-
13
15
-
15
) 28 アルゼンチンHALL B
18:00 男子 予選リーグ A 21 ノルウェー 28 (
14
-
19
14
-
15
) 34 フランスHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 22 韓国 33 (
18
-
15
15
-
16
) 31 クロアチアHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 23 エジプト 26 (
15
-
10
11
-
14
) 24 スウェーデンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 24 ポーランド 29 (
16
-
8
13
-
17
) 25 ブラジルHALL B
2017年 8月11日 10:00 男子 予選リーグ B 25 ドイツ 34 (
22
-
9
12
-
9
) 18 日本HALL A PDF PDF
10:00 男子 予選リーグ D 26 スロベニア 26 (
14
-
9
12
-
13
) 21 ロシアHALL B
12:00 男子 予選リーグ B 27 チリ 32 (
18
-
17
14
-
16
) 33 アルジェリアHALL A
12:00 男子 予選リーグ D 28 スペイン 29 (
15
-
14
14
-
14
) 28 セルビアHALL B
14:00 男子 予選リーグ A 29 バーレーン 23 (
13
-
19
10
-
20
) 39 ノルウェーHALL A
14:00 男子 予選リーグ D 30 チュニジア 37 (
16
-
8
21
-
11
) 19 メキシコHALL B
16:00 男子 予選リーグ A 31 フランス 36 (
15
-
13
21
-
16
) 29 エジプトHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 32 クロアチア 33 (
12
-
20
21
-
8
) 28 ポーランドHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 33 アイスランド 42 (
24
-
8
18
-
17
) 25 ジョージアHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 34 アルゼンチン 17 (
8
-
7
9
-
15
) 22 ブラジルHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 35 デンマーク 29 (
14
-
14
15
-
12
) 26 スウェーデンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 36 ポルトガル 33 (
16
-
11
17
-
13
) 24 韓国HALL B
2017年 8月12日 16:00 男子 予選リーグ B 37 アイスランド 37 (
15
-
13
22
-
14
) 27 アルジェリアHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 40 スペイン 33 (
18
-
8
15
-
10
) 18 メキシコHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 38 ジョージア 25 (
8
-
21
17
-
20
) 41 ドイツHALL A
18:00 男子 予選リーグ D 41 セルビア 23 (
10
-
20
13
-
16
) 36 スロベニアHALL B
20:00 男子 予選リーグ B 39 日本 35 (
17
-
15
18
-
12
) 27 チリHALL A PDF PDF
20:00 男子 予選リーグ D 42 ロシア 30 (
16
-
14
14
-
17
) 31 チュニジアHALL B
2017年 8月13日 16:00 男子 予選リーグ A 43 デンマーク 33 (
14
-
11
19
-
9
) 20 ノルウェーHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 46 アルゼンチン 27 (
14
-
21
13
-
23
) 44 韓国HALL B
18:00 男子 予選リーグ A 44 スウェーデン 21 (
9
-
12
12
-
17
) 29 フランスHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 47 ブラジル 24 (
13
-
18
11
-
22
) 40 クロアチアHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 45 エジプト 37 (
19
-
10
18
-
15
) 25 バーレーンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 48 ポーランド 22 (
12
-
14
10
-
10
) 24 ポルトガルHALL B
2017年 8月14日 10:00 男子 予選リーグ B 49 日本 29 (
17
-
10
12
-
11
) 21 アルジェリアHALL A PDF PDF
10:00 男子 予選リーグ D 50 ロシア 32 (
15
-
7
17
-
7
) 14 メキシコHALL B
12:00 男子 予選リーグ B 51 ドイツ 27 (
12
-
12
15
-
16
) 28 アイスランドHALL A
12:00 男子 予選リーグ D 52 セルビア 27 (
14
-
16
13
-
21
) 37 チュニジアHALL B
14:00 男子 予選リーグ A 53 フランス 35 (
19
-
15
16
-
11
) 26 デンマークHALL A
14:00 男子 予選リーグ D 54 スロベニア 22 (
10
-
17
12
-
13
) 30 スペインHALL B
16:00 男子 予選リーグ A 55 ノルウェー 22 (
12
-
14
10
-
16
) 30 エジプトHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 56 ポーランド 28 (
12
-
23
16
-
15
) 38 韓国HALL B
18:00 男子 予選リーグ B 57 ジョージア 24 (
10
-
18
14
-
11
) 29 チリHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 58 ブラジル 27 (
14
-
12
13
-
14
) 26 ポルトガルHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 59 スウェーデン 28 (
13
-
7
15
-
13
) 20 バーレーンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 60 クロアチア 31 (
15
-
8
16
-
11
) 19 アルゼンチンHALL B
2017年 8月16日 09:30 男子 PC3 61 バーレーン
A6位
42 (
24
-
19
13
-
18
7mスロー
5
-
3
) 40 アルジェリア
B6位
HALL A
09:30 男子 PC4 67 アルゼンチン
C6位
32 (
17
-
12
15
-
8
) 20 メキシコ
D6位
HALL B
11:45 男子 PC1 62 ノルウェー
A5位
39 (
17
-
12
22
-
9
) 21 ジョージア
B5位
HALL A
11:45 男子 PC2 68 ブラジル
C5位
26 (
13
-
13
13
-
14
) 27 スロベニア
D5位
HALL B
14:00 男子 EF1 63 アイスランド
B1位
26 (
11
-
14
15
-
17
) 31 スウェーデン
A4位
HALL A
14:00 男子 EF5 69 ポルトガル
C3位
34 (
17
-
14
17
-
11
) 25 チュニジア
D2位
HALL B
16:15 男子 EF2 64 スロベニア
D3位
25 (
14
-
17
11
-
12
) 29 クロアチア
C2位
HALL A
16:15 男子 EF6 70 フランス
A1位
43 (
22
-
13
21
-
8
) 21 チリ
B4位
HALL B
18:30 男子 EF3 65 日本
B3位
31 (
10
-
14
21
-
16
) 30 エジプト
A2位
HALL A PDF PDF
18:30 男子 EF7 71 デンマーク
A3位
28 (
12
-
11
16
-
13
) 24 ドイツ
B2位
HALL B
20:45 男子 EF4 66 スペイン
D1位
27 (
15
-
11
12
-
12
) 23 ポーランド
C4位
HALL A
20:45 男子 EF8 72 韓国
C1位
31 (
18
-
14
13
-
18
) 32 ロシア
D4位
HALL B
2017年 8月17日 09:30 男子 19-20位決定戦 73 ジョージア
PC1敗者
23 (
14
-
16
9
-
16
) 32 ブラジル
PC2敗者
HALL A
09:30 男子 23-24位決定戦 75 アルジェリア
PC3敗者
27 (
10
-
9
17
-
16
) 25 メキシコ
PC4敗者
HALL B
11:45 男子 17-18位決定戦 74 ノルウェー
PC1勝者
30 (
17
-
12
13
-
13
) 25 スロベニア
PC2勝者
HALL A
11:45 男子 21-22位決定戦 76 バーレーン
PC3勝者
24 (
14
-
12
10
-
13
) 25 アルゼンチン
PC4勝者
HALL B
14:00 男子 11-12位決定戦 77 韓国 34 (
17
-
17
17
-
19
) 36 チュニジアHALL A
14:00 男子 15-16位決定戦 79 ポーランド 33 (
15
-
17
18
-
13
) 30 チリHALL B
16:15 男子 9-10位決定戦 78 アイスランド 26 (
14
-
21
12
-
16
) 37 ドイツHALL A
16:15 男子 13-14位決定戦 80 エジプト 30 (
15
-
18
15
-
17
) 35 スロベニアHALL B
18:30 男子 準々決勝1 81 スウェーデン
EF1勝者
25 (
12
-
9
13
-
18
) 27 クロアチア
EF2勝者
HALL A
18:30 男子 準々決勝3 83 ポルトガル
EF5勝者
24 (
12
-
16
12
-
18
) 34 フランス
EF6勝者
HALL B
20:45 男子 準々決勝2 82 日本
EF3勝者
27 (
12
-
15
15
-
17
) 32 スペイン
EF4勝者
HALL A PDF
20:45 男子 準々決勝4 84 デンマーク
EF7勝者
37 (
21
-
15
16
-
13
) 28 ロシア
EF8勝者
HALL B
2017年 8月19日 12:30 男子 PR9 85 スウェーデン
準々決勝1敗者
34 (
17
-
10
17
-
18
) 28 日本
準々決勝2敗者
HALL A PDF PDF
15:00 男子 PR10 86 ポルトガル
準々決勝3敗者
26 (
12
-
14
14
-
19
) 33 ロシア
準々決勝4敗者
HALL A
17:30 男子 準決勝1 87 クロアチア
準々決勝1勝者
24 (
12
-
13
12
-
13
) 26 スペイン
準々決勝2勝者
HALL A
20:00 男子 準決勝2 88 フランス
準々決勝3勝者
35 (
17
-
12
18
-
15
) 27 デンマーク
準々決勝4勝者
HALL A
2017年 8月20日 10:30 男子 7-8位決定戦 89 日本 26 (
13
-
14
13
-
20
) 34 ポルトガルHALL A
13:00 男子 5-6位決定戦 90 スウェーデン 26 (
13
-
9
13
-
16
) 25 ロシアHALL A
15:30 男子 3-4位決定戦 91 クロアチア 29 (
16
-
17
13
-
13
) 30 デンマークHALL A
18:00 男子 決勝 92 スペイン 25 (
13
-
12
12
-
16
) 28 フランスHALL A