全大会

第7回男子ユース(U-19)世界選手権

試合日程・結果

マッチスケジュール【変更】 [PDF]
開始時刻 クラス 試合種類 グループ等 試合No. 対戦チーム・スコア 会場 スコア詳細 戦評 記事
2017/8/8(火) 10:00 男子 予選リーグ A 1 フランス 42 (
20
-
13
22
-
7
) 20 バーレーンHALL A
10:00 男子 予選リーグ C 2 クロアチア 30 (
14
-
16
16
-
14
) 30 ポルトガルHALL B
12:00 男子 予選リーグ A 3 デンマーク 28 (
15
-
12
13
-
16
) 28 エジプトHALL A
12:00 男子 予選リーグ C 4 ポーランド 26 (
13
-
10
13
-
12
) 22 アルゼンチンHALL B
14:00 男子 予選リーグ B 5 アイスランド 26 (
14
-
12
12
-
12
) 24 日本HALL A PDF PDF
14:00 男子 予選リーグ D 6 セルビア 29 (
15
-
5
14
-
13
) 18 メキシコHALL B
16:00 男子 予選リーグ B 7 ドイツ 39 (
17
-
12
22
-
10
) 22 チリHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 8 チュニジア 29 (
15
-
13
14
-
13
) 26 スロベニアHALL B
19:00 男子 予選リーグ B 9 ジョージア 28 (
16
-
9
12
-
15
) 24 アルジェリアHALL A
19:00 男子 予選リーグ D 10 スペイン 32 (
15
-
7
17
-
13
) 20 ロシアHALL B
21:00 男子 予選リーグ A 11 スウェーデン 23 (
10
-
11
13
-
9
) 20 ノルウェーHALL A
21:00 男子 予選リーグ C 12 韓国 35 (
18
-
18
17
-
15
) 33 ブラジルHALL B
2017/8/9(水) 16:00 男子 予選リーグ B 13 アイスランド 27 (
12
-
9
15
-
13
) 22 チリHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 16 スペイン 27 (
14
-
12
13
-
12
) 24 チュニジアHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 14 日本 30 (
14
-
9
16
-
13
) 22 ジョージアHALL A PDF PDF
18:00 男子 予選リーグ D 17 スロベニア 32 (
15
-
10
17
-
9
) 19 メキシコHALL B
20:00 男子 予選リーグ B 15 ドイツ 37 (
17
-
4
20
-
15
) 19 アルジェリアHALL A
20:00 男子 予選リーグ D 18 ロシア 29 (
13
-
14
16
-
10
) 24 セルビアHALL B
2017/8/10(木) 16:00 男子 予選リーグ A 19 バーレーン 35 (
20
-
16
15
-
15
) 31 デンマークHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 20 ポルトガル 30 (
15
-
13
15
-
15
) 28 アルゼンチンHALL B
18:00 男子 予選リーグ A 21 フランス 34 (
19
-
14
15
-
14
) 28 ノルウェーHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 22 韓国 33 (
18
-
15
15
-
16
) 31 クロアチアHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 23 エジプト 26 (
15
-
10
11
-
14
) 24 スウェーデンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 24 ポーランド 29 (
16
-
8
13
-
17
) 25 ブラジルHALL B
2017/8/11(金) 10:00 男子 予選リーグ B 25 ドイツ 34 (
22
-
9
12
-
9
) 18 日本HALL A PDF PDF
10:00 男子 予選リーグ D 26 スロベニア 26 (
14
-
9
12
-
13
) 21 ロシアHALL B
12:00 男子 予選リーグ B 27 アルジェリア 33 (
17
-
18
16
-
14
) 32 チリHALL A
12:00 男子 予選リーグ D 28 スペイン 29 (
15
-
14
14
-
14
) 28 セルビアHALL B
14:00 男子 予選リーグ A 29 ノルウェー 39 (
19
-
13
20
-
10
) 23 バーレーンHALL A
14:00 男子 予選リーグ D 30 チュニジア 37 (
16
-
8
21
-
11
) 19 メキシコHALL B
16:00 男子 予選リーグ A 31 フランス 36 (
15
-
13
21
-
16
) 29 エジプトHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 32 クロアチア 33 (
12
-
20
21
-
8
) 28 ポーランドHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 33 アイスランド 42 (
24
-
8
18
-
17
) 25 ジョージアHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 34 ブラジル 22 (
7
-
8
15
-
9
) 17 アルゼンチンHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 35 デンマーク 29 (
14
-
14
15
-
12
) 26 スウェーデンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 36 ポルトガル 33 (
16
-
11
17
-
13
) 24 韓国HALL B
2017/8/12(土) 16:00 男子 予選リーグ B 37 アイスランド 37 (
15
-
13
22
-
14
) 27 アルジェリアHALL A
16:00 男子 予選リーグ D 40 スペイン 33 (
18
-
8
15
-
10
) 18 メキシコHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 38 ドイツ 41 (
21
-
8
20
-
17
) 25 ジョージアHALL A
18:00 男子 予選リーグ D 41 スロベニア 36 (
20
-
10
16
-
13
) 23 セルビアHALL B
20:00 男子 予選リーグ B 39 日本 35 (
17
-
15
18
-
12
) 27 チリHALL A PDF PDF
20:00 男子 予選リーグ D 42 チュニジア 31 (
14
-
16
17
-
14
) 30 ロシアHALL B
2017/8/13(日) 16:00 男子 予選リーグ A 43 デンマーク 33 (
14
-
11
19
-
9
) 20 ノルウェーHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 46 韓国 44 (
21
-
14
23
-
13
) 27 アルゼンチンHALL B
18:00 男子 予選リーグ A 44 フランス 29 (
12
-
9
17
-
12
) 21 スウェーデンHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 47 クロアチア 40 (
18
-
13
22
-
11
) 24 ブラジルHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 45 エジプト 37 (
19
-
10
18
-
15
) 25 バーレーンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 48 ポルトガル 24 (
14
-
12
10
-
10
) 22 ポーランドHALL B
2017/8/14(月) 10:00 男子 予選リーグ B 49 日本 29 (
17
-
10
12
-
11
) 21 アルジェリアHALL A PDF PDF
10:00 男子 予選リーグ D 50 ロシア 32 (
15
-
7
17
-
7
) 14 メキシコHALL B
12:00 男子 予選リーグ B 51 アイスランド 28 (
12
-
12
16
-
15
) 27 ドイツHALL A
12:00 男子 予選リーグ D 52 チュニジア 37 (
16
-
14
21
-
13
) 27 セルビアHALL B
14:00 男子 予選リーグ A 53 フランス 35 (
19
-
15
16
-
11
) 26 デンマークHALL A
14:00 男子 予選リーグ D 54 スペイン 30 (
17
-
10
13
-
12
) 22 スロベニアHALL B
16:00 男子 予選リーグ A 55 エジプト 30 (
14
-
12
16
-
10
) 22 ノルウェーHALL A
16:00 男子 予選リーグ C 56 韓国 38 (
23
-
12
15
-
16
) 28 ポーランドHALL B
18:00 男子 予選リーグ B 57 チリ 29 (
18
-
10
11
-
14
) 24 ジョージアHALL A
18:00 男子 予選リーグ C 58 ブラジル 27 (
14
-
12
13
-
14
) 26 ポルトガルHALL B
20:00 男子 予選リーグ A 59 スウェーデン 28 (
13
-
7
15
-
13
) 20 バーレーンHALL A
20:00 男子 予選リーグ C 60 クロアチア 31 (
15
-
8
16
-
11
) 19 アルゼンチンHALL B
2017/8/16(水) 09:30 男子 PC3 61 バーレーン
A6位
42 (
24
-
19
13
-
18
7mスロー
5
-
3
) 40 アルジェリア
B6位
HALL A
09:30 男子 PC4 67 アルゼンチン
C6位
32 (
17
-
12
15
-
8
) 20 メキシコ
D6位
HALL B
11:45 男子 PC1 62 ノルウェー
A5位
39 (
17
-
12
22
-
9
) 21 ジョージア
B5位
HALL A
11:45 男子 PC2 68 スロベニア
D5位
27 (
13
-
13
14
-
13
) 26 ブラジル
C5位
HALL B
14:00 男子 EF1 63 スウェーデン
A4位
31 (
14
-
11
17
-
15
) 26 アイスランド
B1位
HALL A
14:00 男子 EF5 69 ポルトガル
C3位
34 (
17
-
14
17
-
11
) 25 チュニジア
D2位
HALL B
16:15 男子 EF2 64 クロアチア
C2位
29 (
17
-
14
12
-
11
) 25 スロベニア
D3位
HALL A
16:15 男子 EF6 70 フランス
A1位
43 (
22
-
13
21
-
8
) 21 チリ
B4位
HALL B
18:30 男子 EF3 65 日本
B3位
31 (
10
-
14
21
-
16
) 30 エジプト
A2位
HALL A PDF PDF
18:30 男子 EF7 71 デンマーク
A3位
28 (
12
-
11
16
-
13
) 24 ドイツ
B2位
HALL B
20:45 男子 EF4 66 スペイン
D1位
27 (
15
-
11
12
-
12
) 23 ポーランド
C4位
HALL A
20:45 男子 EF8 72 ロシア
D4位
32 (
14
-
18
18
-
13
) 31 韓国
C1位
HALL B
2017/8/17(木) 09:30 男子 19-20位決定戦 73 ブラジル
PC2敗者
32 (
16
-
14
16
-
9
) 23 ジョージア
PC1敗者
HALL A
09:30 男子 23-24位決定戦 75 アルジェリア
PC3敗者
27 (
10
-
9
17
-
16
) 25 メキシコ
PC4敗者
HALL B
11:45 男子 17-18位決定戦 74 ノルウェー
PC1勝者
30 (
17
-
12
13
-
13
) 25 スロベニア
PC2勝者
HALL A
11:45 男子 21-22位決定戦 76 アルゼンチン
PC4勝者
25 (
12
-
14
13
-
10
) 24 バーレーン
PC3勝者
HALL B
14:00 男子 11-12位決定戦 77 チュニジア 36 (
17
-
17
19
-
17
) 34 韓国HALL A
14:00 男子 15-16位決定戦 79 ポーランド 33 (
15
-
17
18
-
13
) 30 チリHALL B
16:15 男子 9-10位決定戦 78 ドイツ 37 (
21
-
14
16
-
12
) 26 アイスランドHALL A
16:15 男子 13-14位決定戦 80 スロベニア 35 (
18
-
15
17
-
15
) 30 エジプトHALL B
18:30 男子 準々決勝1 81 クロアチア
EF2勝者
27 (
9
-
12
18
-
13
) 25 スウェーデン
EF1勝者
HALL A
18:30 男子 準々決勝3 83 フランス
EF6勝者
34 (
16
-
12
18
-
12
) 24 ポルトガル
EF5勝者
HALL B
20:45 男子 準々決勝2 82 スペイン
EF4勝者
32 (
15
-
12
17
-
15
) 27 日本
EF3勝者
HALL A PDF
20:45 男子 準々決勝4 84 デンマーク
EF7勝者
37 (
21
-
15
16
-
13
) 28 ロシア
EF8勝者
HALL B
2017/8/19(土) 12:30 男子 PR9 85 スウェーデン
準々決勝1敗者
34 (
17
-
10
17
-
18
) 28 日本
準々決勝2敗者
HALL A PDF PDF
15:00 男子 PR10 86 ロシア
準々決勝4敗者
33 (
14
-
12
19
-
14
) 26 ポルトガル
準々決勝3敗者
HALL A
17:30 男子 準決勝1 87 スペイン
準々決勝2勝者
26 (
13
-
12
13
-
12
) 24 クロアチア
準々決勝1勝者
HALL A
20:00 男子 準決勝2 88 フランス
準々決勝3勝者
35 (
17
-
12
18
-
15
) 27 デンマーク
準々決勝4勝者
HALL A
2017/8/20(日) 10:30 男子 7-8位決定戦 89 ポルトガル 34 (
14
-
13
20
-
13
) 26 日本HALL A
13:00 男子 5-6位決定戦 90 スウェーデン 26 (
13
-
9
13
-
16
) 25 ロシアHALL A
15:30 男子 3-4位決定戦 91 デンマーク 30 (
17
-
16
13
-
13
) 29 クロアチアHALL A
18:00 男子 決勝 92 フランス 28 (
12
-
13
16
-
12
) 25 スペインHALL A