【成年男子】 | 【成年女子】 | 【少年男子】 | 【少年女子】 | |
優 勝 | 埼玉県(大崎電気) | 石川県(北國銀行) | 富山県(氷見高) | 三重県(四日市商高) |
準優勝 | 愛知県(トヨタ車体) | 広島県(広島メイプルレッズ) | 福井県(北陸高) | 東京都(選抜) |
3 位 | 宮城県(トヨタ自動車東日本) | 鹿児島県(ソニーセミコンダクタ) | 大分県(選抜) | 山口県(選抜) |
日 | 開始時刻 | 試合種類 | 試合No. | 対戦チーム・スコア | 会場 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/9/13(木) | 9:30 | 1回戦 | あ | 埼玉県(大崎電気) | 37 | ( | 21 - 7 16 - 4 | ) | 11 | 富山県(選抜) | 県営体育館 |
11:10 | い | 三重県(HONDA) | 34 | ( | 16 - 14 12 - 14 3 - 1 3 - 1 | ) | 30 | 岩手県(選抜) | 県営体育館 | ||
12:50 | う | 東京都(選抜) | 36 | ( | 14 - 10 22 - 8 | ) | 18 | 香川県(選抜) | 県営体育館 | ||
14:30 | え | 佐賀県(トヨタ紡織九州) | 29 | ( | 15 - 16 8 - 7 0 - 0 2 - 2 4 - 3 | ) | 28 | 福井県(選抜) | 県営体育館 | ||
16:10 | お | 宮城県(トヨタ自動車東日本) | 34 | ( | 18 - 9 16 - 9 | ) | 18 | 和歌山県(HC和歌山) | 県営体育館 | ||
17:50 | か | 広島県(湧永製薬) | 32 | ( | 12 - 9 20 - 10 | ) | 19 | 茨城県(選抜) | 県営体育館 | ||
14:30 | き | 石川県(選抜) | 27 | ( | 14 - 9 13 - 11 | ) | 20 | 北海道(選抜) | 市体育館 | ||
16:10 | く | 愛知県(トヨタ車体) | 28 | ( | 13 - 9 15 - 4 | ) | 13 | 沖縄県(選抜) | 市体育館 | ||
2018/9/14(金) | 12:50 | 準々決勝 | け | 埼玉県(大崎電気) (あ)勝者 | 31 | ( | 18 - 6 13 - 6 | ) | 12 | 三重県(HONDA) (い)勝者 | 県営体育館 |
14:35 | こ | 佐賀県(トヨタ紡織九州) (え)勝者 | 36 | ( | 15 - 11 21 - 15 | ) | 26 | 東京都(選抜) (う)勝者 | 県営体育館 | ||
16:20 | さ | 宮城県(トヨタ自動車東日本) (お)勝者 | 17 | ( | 7 - 6 10 - 9 | ) | 15 | 広島県(湧永製薬) (か)勝者 | 県営体育館 | ||
18:05 | し | 愛知県(トヨタ車体) (く)勝者 | 40 | ( | 22 - 10 18 - 7 | ) | 17 | 石川県(選抜) (き)勝者 | 県営体育館 | ||
2018/9/15(土) | 10:00 | 準決勝 | す | 埼玉県(大崎電気) (け)勝者 | 28 | ( | 12 - 8 16 - 12 | ) | 20 | 佐賀県(トヨタ紡織九州) (こ)勝者 | 県営体育館 |
11:40 | せ | 愛知県(トヨタ車体) (し)勝者 | 29 | ( | 13 - 8 16 - 11 | ) | 19 | 宮城県(トヨタ自動車東日本) (さ)勝者 | 県営体育館 | ||
2018/9/16(日) | 10:00 | 3位決定戦 | そ | 宮城県(トヨタ自動車東日本) (せ)敗者 | 26 | ( | 10 - 8 9 - 11 3 - 2 4 - 2 | ) | 23 | 佐賀県(トヨタ紡織九州) (す)敗者 | 県営体育館 |
11:40 | 決勝 | た | 埼玉県(大崎電気) (す)勝者 | 24 | ( | 12 - 8 12 - 14 | ) | 22 | 愛知県(トヨタ車体) (せ)勝者 | 県営体育館 |
日 | 開始時刻 | 試合種類 | 試合No. | 対戦チーム・スコア | 会場 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/9/13(木) | 10:00 | 1回戦 | ア | 三重県(三重バイオレットアイリス) | 28 | ( | 18 - 6 10 - 9 | ) | 15 | 福岡県(福岡大) | フレアA |
11:40 | イ | 岩手県(選抜) | 43 | ( | 21 - 9 22 - 7 | ) | 16 | 北海道(選抜) | フレアA | ||
13:20 | ウ | 大阪府(大阪ラヴィッツ) | 25 | ( | 8 - 10 17 - 13 | ) | 23 | 愛知県(HC名古屋) | フレアA | ||
2018/9/14(金) | 10:00 | 2回戦 | エ | 石川県(北國銀行) | 35 | ( | 17 - 8 18 - 13 | ) | 21 | 三重県(三重バイオレットアイリス) (ア)勝者 | フレアA |
11:40 | オ | 神奈川県(東海大) | 29 | ( | 19 - 11 10 - 15 | ) | 26 | 兵庫県(選抜) | フレアA | ||
13:20 | カ | 香川県(香川銀行) | 36 | ( | 17 - 14 19 - 5 | ) | 19 | 宮城県(選抜) | フレアA | ||
15:00 | キ | 鹿児島県(ソニーセミコンダクタ) | 25 | ( | 14 - 11 11 - 9 | ) | 20 | 東京都(東女体大) | フレアA | ||
10:00 | ク | 広島県(広島メイプルレッズ) | 41 | ( | 18 - 4 23 - 6 | ) | 10 | 岩手県(選抜) (イ)勝者 | フレアB | ||
11:40 | ケ | 富山県(アランマーレ) | 31 | ( | 13 - 9 18 - 13 | ) | 22 | 群馬県(選抜) | フレアB | ||
13:20 | コ | 福井県(選抜) | 21 | ( | 9 - 9 12 - 6 | ) | 15 | 千葉県(選抜) | フレアB | ||
15:00 | サ | 熊本県(オムロン) | 29 | ( | 13 - 9 16 - 10 | ) | 19 | 大阪府(大阪ラヴィッツ) (ウ)勝者 | フレアB | ||
2018/9/15(土) | 10:00 | 準々決勝 | シ | 石川県(北國銀行) (エ)勝者 | 38 | ( | 19 - 9 19 - 6 | ) | 15 | 神奈川県(東海大) (オ)勝者 | フレア |
11:45 | ス | 鹿児島県(ソニーセミコンダクタ) (キ)勝者 | 24 | ( | 10 - 11 14 - 8 | ) | 19 | 香川県(香川銀行) (カ)勝者 | フレア | ||
13:30 | セ | 広島県(広島メイプルレッズ) (ク)勝者 | 18 | ( | 10 - 6 8 - 9 | ) | 15 | 富山県(アランマーレ) (ケ)勝者 | フレア | ||
15:15 | ソ | 熊本県(オムロン) (サ)勝者 | 21 | ( | 11 - 6 10 - 6 | ) | 12 | 福井県(選抜) (コ)勝者 | フレア | ||
2018/9/16(日) | 10:00 | 準決勝 | タ | 石川県(北國銀行) (シ)勝者 | 29 | ( | 14 - 12 15 - 8 | ) | 20 | 鹿児島県(ソニーセミコンダクタ) (ス)勝者 | フレア |
11:40 | チ | 広島県(広島メイプルレッズ) (セ)勝者 | 19 | ( | 9 - 7 10 - 10 | ) | 17 | 熊本県(オムロン) (ソ)勝者 | フレア | ||
2018/9/17(月) | 10:00 | 3位決定戦 | ツ | 鹿児島県(ソニーセミコンダクタ) (タ)敗者 | 26 | ( | 12 - 10 14 - 12 | ) | 22 | 熊本県(オムロン) (チ)敗者 | フレア |
11:40 | 決勝 | テ | 石川県(北國銀行) (タ)勝者 | 24 | ( | 14 - 6 10 - 8 | ) | 14 | 広島県(広島メイプルレッズ) (チ)勝者 | フレア |
日 | 開始時刻 | 試合種類 | 試合No. | 対戦チーム・スコア | 会場 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/9/13(木) | 9:30 | 1回戦 | ① | 岐阜県(選抜) | 26 | ( | 15 - 13 11 - 12 | ) | 25 | 福島県(学法石川高) | 市体育館 |
11:10 | ② | 京都府(洛北高) | 24 | ( | 13 - 8 11 - 15 | ) | 23 | 沖縄県(選抜) | 市体育館 | ||
12:50 | ③ | 愛知県(選抜) | 27 | ( | 13 - 12 14 - 10 | ) | 22 | 千葉県(選抜) | 市体育館 | ||
2018/9/14(金) | 9:30 | 2回戦 | ④ | 富山県(氷見高) | 33 | ( | 14 - 11 19 - 12 | ) | 23 | 岐阜県(選抜) (①)勝者 | 市体育館 |
11:10 | ⑤ | 東京都(昭和第一学園高) | 30 | ( | 12 - 17 18 - 11 | ) | 28 | 兵庫県(神戸国際大附高) | 市体育館 | ||
12:50 | ⑥ | 群馬県(富岡高) | 28 | ( | 13 - 11 15 - 16 | ) | 27 | 香川県(香川中央高) | 市体育館 | ||
14:30 | ⑦ | 大分県(選抜) | 24 | ( | 8 - 9 16 - 8 | ) | 17 | 岡山県(選抜) | 市体育館 | ||
16:10 | ⑧ | 京都府(洛北高) (②)勝者 | 34 | ( | 16 - 6 18 - 12 | ) | 18 | 山梨県(駿台甲府高) | 市体育館 | ||
17:50 | ⑨ | 岩手県(選抜) | 22 | ( | 12 - 10 10 - 11 | ) | 21 | 山口県(選抜) | 市体育館 | ||
9:30 | ⑩ | 熊本県(選抜) | 36 | ( | 18 - 11 18 - 9 | ) | 20 | 北海道(選抜) | 県営体育館 | ||
11:10 | ⑪ | 福井県(北陸高) | 27 | ( | 14 - 11 13 - 7 | ) | 18 | 愛知県(選抜) (③)勝者 | 県営体育館 | ||
2018/9/15(土) | 10:00 | 準々決勝 | ⑫ | 富山県(氷見高) (④)勝者 | 38 | ( | 21 - 7 17 - 17 | ) | 24 | 東京都(昭和第一学園高) (⑤)勝者 | 市体育館 |
11:45 | ⑬ | 大分県(選抜) (⑦)勝者 | 30 | ( | 15 - 11 15 - 10 | ) | 21 | 群馬県(富岡高) (⑥)勝者 | 市体育館 | ||
13:30 | ⑭ | 京都府(洛北高) (⑧)勝者 | 29 | ( | 13 - 9 16 - 14 | ) | 23 | 岩手県(選抜) (⑨)勝者 | 市体育館 | ||
15:15 | ⑮ | 福井県(北陸高) (⑪)勝者 | 27 | ( | 14 - 5 13 - 10 | ) | 15 | 熊本県(選抜) (⑩)勝者 | 市体育館 | ||
2018/9/16(日) | 10:00 | 準決勝 | ⑯ | 富山県(氷見高) (⑫)勝者 | 27 | ( | 14 - 10 13 - 9 | ) | 19 | 大分県(選抜) (⑬)勝者 | 市体育館 |
11:40 | ⑰ | 福井県(北陸高) (⑮)勝者 | 31 | ( | 16 - 8 15 - 9 | ) | 17 | 京都府(洛北高) (⑭)勝者 | 市体育館 | ||
2018/9/17(月) | 10:00 | 3位決定戦 | ⑱ | 大分県(選抜) (⑯)敗者 | 26 | ( | 11 - 9 15 - 10 | ) | 19 | 京都府(洛北高) (⑰)敗者 | 県営体育館 |
11:40 | 決勝 | ⑲ | 富山県(氷見高) (⑯)勝者 | 28 | ( | 14 - 12 14 - 15 | ) | 27 | 福井県(北陸高) (⑰)勝者 | 県営体育館 |
日 | 開始時刻 | 試合種類 | 試合No. | 対戦チーム・スコア | 会場 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/9/13(木) | 10:00 | 1回戦 | a | 東京都(選抜) | 33 | ( | 18 - 7 15 - 9 | ) | 16 | 北海道(選抜) | フレアB |
11:40 | b | 兵庫県(選抜) | 23 | ( | 14 - 8 9 - 8 | ) | 16 | 宮城県(聖和学園高) | フレアB | ||
13:20 | c | 山口県(選抜) | 27 | ( | 13 - 14 14 - 12 | ) | 26 | 福井県(選抜) | フレアB | ||
15:00 | d | 大分県(選抜) | 22 | ( | 8 - 10 8 - 6 2 - 1 0 - 1 4 - 2 | ) | 20 | 愛知県(選抜) | フレアB | ||
10:00 | e | 岩手県(選抜) | 20 | ( | 7 - 11 13 - 8 | ) | 19 | 京都府(選抜) | 永平寺 | ||
11:40 | f | 愛媛県(今治東中教校) | 25 | ( | 12 - 8 13 - 12 | ) | 20 | 神奈川県(選抜) | 永平寺 | ||
13:20 | g | 三重県(四日市商高) | 29 | ( | 16 - 7 13 - 12 | ) | 19 | 群馬県(選抜) | 永平寺 | ||
15:00 | h | 富山県(選抜) | 30 | ( | 13 - 10 17 - 11 | ) | 21 | 沖縄県(選抜) | 永平寺 | ||
2018/9/14(金) | 10:00 | 準々決勝 | i | 東京都(選抜) (a)勝者 | 17 | ( | 9 - 4 8 - 8 | ) | 12 | 兵庫県(選抜) (b)勝者 | 永平寺 |
11:45 | j | 山口県(選抜) (c)勝者 | 28 | ( | 16 - 10 12 - 11 | ) | 21 | 大分県(選抜) (d)勝者 | 永平寺 | ||
13:30 | k | 愛媛県(今治東中教校) (f)勝者 | 25 | ( | 13 - 12 12 - 6 | ) | 18 | 岩手県(選抜) (e)勝者 | 永平寺 | ||
15:15 | l | 三重県(四日市商高) (g)勝者 | 30 | ( | 13 - 10 17 - 10 | ) | 20 | 富山県(選抜) (h)勝者 | 永平寺 | ||
2018/9/15(土) | 10:00 | 準決勝 | m | 東京都(選抜) (i)勝者 | 20 | ( | 7 - 10 13 - 9 | ) | 19 | 山口県(選抜) (j)勝者 | 永平寺 |
11:40 | n | 三重県(四日市商高) (l)勝者 | 19 | ( | 12 - 7 7 - 5 | ) | 12 | 愛媛県(今治東中教校) (k)勝者 | 永平寺 | ||
2018/9/16(日) | 10:00 | 3位決定戦 | o | 山口県(選抜) (m)敗者 | 29 | ( | 19 - 9 10 - 11 | ) | 20 | 愛媛県(今治東中教校) (n)敗者 | 永平寺 |
11:40 | 決勝 | p | 三重県(四日市商高) (n)勝者 | 21 | ( | 11 - 7 5 - 9 2 - 1 3 - 2 | ) | 19 | 東京都(選抜) (m)勝者 | 永平寺 |