大会

第23回女子ジュニア世界選手権

試合日程・結果

IHF大会サイト
IHF YouTubeチャンネル にてライブ配信されています。[再生リスト]

[日本の試合]  [最終順位]  [全体日程]  [予選ラウンド]  [メインラウンド] 
[準々決勝~決勝]  [9-16位決定戦]  [プレジデントカップ]  [17-32位決定戦]  [トーナメント表]

日本の試合

【9-12位決定戦】
 メインラウンドでグループ3位となり、9~12位の順位決定戦に進みました。(→トーナメント表
 順位決定戦でチェコ、モンテネグロに勝利し、本大会の最終順位は9位となりました。
 なお大会ベストセブンに石川空 選手が選ばれました。
開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコアスコア
詳細
戦況配信URL
2022/6/30(木)14:0021:00日本32(
17
-
15
11
-
13
4
-
2
)30チェコPDFPDFYouTube
2022/7/1(金)14:0021:00日本35(
18
-
12
17
-
15
)27モンテネグロPDFPDFYouTube
※日本との時差は-7時間(現地時間 0:00は日本時間 7:00)

【メインラウンド】
 メインラウンドに進んだ日本はグループ Iとなります。4チーム中の上位2チームが準々決勝に進みます。
 日本はグループ3位となりました。(→星取表
開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコアスコア
詳細
戦況配信URL
2022/6/26(日)20:30翌 3:30スウェーデン40(
22
-
11
18
-
10
)21日本PDFPDFYouTube
2022/6/28(火)16:3023:30日本34(
14
-
10
20
-
14
)24チュニジアPDFPDFYouTube

【予選ラウンド】
 予選ラウンド各グループの上位2チームがメインラウンド(二次リーグ)に進みます。
 日本は2勝1敗でグループAの2位となり、メインラウンド進出となりました。(→星取表
開始
時刻
日本
時間
対戦チーム・スコアスコア
詳細
戦況配信URL
2022/6/22(水)14:3021:30日本29(
12
-
11
17
-
6
)17スロバキアPDFPDFYouTube
2022/6/23(木)20:30翌 3:30日本42(
17
-
12
25
-
10
)22インドPDFPDFYouTube
2022/6/25(土)20:30翌 3:30オランダ32(
16
-
16
16
-
13
)29日本PDFPDFYouTube

最終順位

優勝:ノルウェー 2位:ハンガリー 3位:オランダ 4位:スウェーデン 5位:デンマーク 6位:アンゴラ
7位:ドイツ 8位:スイス 9位:日本 10位:モンテネグロ 11位:チェコ 12位:クロアチア
13位:フランス 14位:スロベニア 15位:エジプト 16位:チュニジア 17位:ポーランド 18位:ルーマニア
19位:韓国 20位:スロバキア 21位:リトアニア 22位:ブラジル 23位:ギニア 24位:オーストリア
25位:アルゼンチン 26位:インド 27位:チリ 28位:カザフスタン 29位:イタリア 30位:イラン
31位:アメリカ 32位:メキシコ

全体日程


【予選ラウンド】
 出場32チームがA~Hの8グループ(4チームずつ)に分かれてリーグ戦を行います。
 各グループ上位2チームがメインラウンドに進出、3位以下はプレジデントカップ(順位決定戦)となります。
【メインラウンド】
 予選ラウンド各グループの上位2チーム(計16チーム)が、MR I~IVの4グループでリーグ戦を行います。
 グループA・BがMR-I、C・DがMR-II、E・FがMR-III、G・HがMR-IVとなります。予選ラウンドでの対戦結果は引き継がれ、未対戦の組合せのみ行われます。
 メインラウンド各グループの上位2チームが準々決勝に進出となります。
 各グループ3位のチーム間で9~12位、4位チーム間で13~16位の順位決定トーナメントを行い最終順位が決定します。
【プレジデントカップ】
 予選ラウンド3位・4位の計16チームが、PC I~IVの4グループでリーグ戦を行います。
 グループA・BがPC-I、C・DがPC-II、E・FがPC-III、G・HがPC-IVとなります。予選ラウンドでの対戦結果は引き継がれ、未対戦の組合せのみ行われます。
 プレジデントカップ各グループ1位のチーム間で17~20位、2位チーム間で21~24位、3位チーム間で25~28位、4位チーム間で29~32位の順位決定トーナメントを行い最終順位が決定します。
【決勝トーナメント】
 準々決勝から決勝まではトーナメント戦となります。
 準々決勝の敗者は5-8位決定戦、準決勝の敗者は3位決定戦を行います。

決勝トーナメント(準々決勝・準決勝・決勝)

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/30(木)18:15QF1オランダ
MR-I 1位
29(
17
-
9
12
-
12
)21アンゴラ
MR-III 2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30QF3スウェーデン
MR-I 2位
36(
21
-
11
15
-
13
)24ドイツ
MR-III 1位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 18:15QF2ノルウェー
MR-II 1位
37(
15
-
9
22
-
11
)20スイス
MR-IV 2位
Golovec, CeljePDFYouTube
 20:30QF4ハンガリー
MR-IV 1位
30(
11
-
12
20
-
14
)26デンマーク
MR-II 2位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/7/1(金)18:15準決勝1ノルウェー
QF2勝者
32(
14
-
14
18
-
9
)23オランダ
QF1勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30準決勝2ハンガリー
QF4勝者
33(
15
-
14
18
-
11
)25スウェーデン
QF3勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
2022/7/3(日)15:003位決定戦オランダ
準決勝1敗者
31(
16
-
12
15
-
8
)20スウェーデン
準決勝2敗者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 17:30決勝戦ノルウェー
準決勝1勝者
31(
17
-
15
14
-
14
)29ハンガリー
準決勝2勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube

5-8位決定戦

開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/7/1(金)18:15PM1アンゴラ
QF1敗者
26(
11
-
8
15
-
13
)21スイス
QF2敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
 20:30PM2デンマーク
QF4敗者
38(
20
-
13
18
-
14
)27ドイツ
QF3敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/7/3(日)10:307位決定戦ドイツ
PM2敗者
29(
17
-
11
12
-
16
)27スイス
PM1敗者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 12:455位決定戦デンマーク
PM2勝者
23(
12
-
11
11
-
10
)21アンゴラ
PM1勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube

9-16位決定戦

・メインラウンド3位チーム間、4位チーム間で順位決定戦が行われます。
開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/30(木)14:00PM3日本
MR-I 3位
32(
17
-
15
11
-
13
4
-
2
)30チェコ
MR-III 3位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:00PM4モンテネグロ
MR-II 3位
24(
10
-
13
14
-
10
)23クロアチア
MR-IV 3位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:00PM5スロベニア
MR-III 4位
28(
13
-
16
15
-
9
)25チュニジア
MR-I 4位
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:00PM6フランス
MR-II 4位
31(
15
-
8
16
-
13
)21エジプト
MR-IV 4位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/7/1(金)14:009位決定戦日本
PM3勝者
35(
18
-
12
17
-
15
)27モンテネグロ
PM4勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:0011位決定戦チェコ
PM3敗者
25(
10
-
8
15
-
15
)23クロアチア
PM4敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
 16:0013位決定戦フランス
PM6勝者
31(
16
-
7
15
-
9
)16スロベニア
PM5勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 14:3015位決定戦エジプト
PM6敗者
28(
17
-
13
11
-
13
)26チュニジア
PM5敗者
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube

17-32位決定戦

・プレジデントカップのグループ順位により、順位決定戦が行われます。
開始
時刻
試合
種類
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/7/1(金)12:0017位決定戦ポーランド
PM8勝者
23(
14
-
14
9
-
8
)22ルーマニア
PM7勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 12:0019位決定戦韓国
PM8敗者
36(
15
-
15
21
-
16
)31スロバキア
PM7敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:30PM9リトアニア
PC-III 2位
41(
20
-
12
21
-
15
)27ギニア
PC-I 2位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 PM10ブラジル
PC-II 2位
10(
不戦勝
)0オーストリア
PC-IV 2位
Tri Lilije, Lasko  
 16:30PM11インド
PC-I 3位
32(
18
-
14
14
-
15
)29チリ
PC-III 3位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 18:30PM12アルゼンチン
PC-II 3位
43(
21
-
10
22
-
10
)20カザフスタン
PC-IV 3位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 10:00PM13イラン
PC-I 4位
46(
18
-
11
28
-
15
)26メキシコ
PC-III 4位
Golovec, CeljePDFYouTube
 12:00PM14イタリア
PC-II 4位
36(
15
-
8
21
-
9
)17アメリカ
PC-IV 4位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/7/1(金)12:0017位決定戦ポーランド
PM8勝者
23(
14
-
14
9
-
8
)22ルーマニア
PM7勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 12:0019位決定戦韓国
PM8敗者
36(
15
-
15
21
-
16
)31スロバキア
PM7敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
 10:0021位決定戦リトアニア
PM9勝者
27(
13
-
13
14
-
13
)26ブラジル
PM10勝者
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 12:3023位決定戦ギニア
PM9敗者
10(
不戦勝
)0オーストリア
PM10敗者
Tri Lilije, Lasko  
 16:3025位決定戦アルゼンチン
PM12勝者
41(
19
-
12
22
-
18
)30インド
PM11勝者
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 18:3027位決定戦チリ
PM11敗者
25(
15
-
10
10
-
14
)24カザフスタン
PM12敗者
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 10:0029位決定戦イタリア
PM14勝者
35(
19
-
10
16
-
10
)20イラン
PM13勝者
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:0031位決定戦アメリカ
PM14敗者
28(
11
-
8
17
-
18
)26メキシコ
PM13敗者
Golovec, CeljePDFYouTube
※オーストリアは出場辞退となりました。相手チームの不戦勝となります。

メインラウンド日程・結果

・各グループ上位2チームが準々決勝に進みます。予選ラウンドで対戦済みの結果は引き継がれます。

【グループ I】

開始
時刻
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/26(日)18:30オランダ
A1位
41(
20
-
14
21
-
11
)25チュニジア
B2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30スウェーデン
B1位
40(
22
-
11
18
-
10
)21日本
A2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/28(火)14:30オランダ
A1位
23(
10
-
12
13
-
10
)22スウェーデン
B1位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30日本
A2位
34(
14
-
10
20
-
14
)24チュニジア
B2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube

グループ I 順位
順位NEDSWEJPNTUN得失点
1.オランダ(NED)***
23
22
32
29
41
25
33009676206
2.スウェーデン(SWE)
22
23
***
40
21
32
25
32019469254
3.日本(JPN)
29
32
21
40
***
34
24
31028496-122
4.チュニジア(TUN)
25
41
25
32
24
34
***300374107-330

【グループ II】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/26(日)18:30ノルウェー
D2位
35(
18
-
16
17
-
16
)32デンマーク
C1位
Golovec, CeljePDFYouTube
 20:30モンテネグロ
C2位
25(
12
-
11
13
-
13
)24フランス
D1位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/6/28(火)14:30デンマーク
C1位
19(
11
-
11
8
-
8
)19フランス
D1位
Golovec, CeljePDFYouTube
 16:30ノルウェー
D2位
32(
13
-
10
19
-
16
)26モンテネグロ
C2位
Golovec, CeljePDFYouTube

グループ II 順位
順位NORDENMNEFRA得失点
1.ノルウェー(NOR)***
35
32
32
26
34
34
32101019295
2.デンマーク(DEN)
32
35
***
24
20
19
19
3111757413
3.モンテネグロ(MNE)
26
32
20
24
***
25
24
31027180-92
4.フランス(FRA)
34
34
19
19
24
25
***30217778-12

【グループ III】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/27(月)18:30アンゴラ
E1位
25(
17
-
7
8
-
14
)21スロベニア
F2位
Golovec, CeljePDFYouTube
 20:30チェコ
E2位
24(
14
-
14
10
-
6
)20ドイツ
F1位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/6/28(火)20:30ドイツ
F1位
33(
16
-
10
17
-
11
)21アンゴラ
E1位
Golovec, CeljePDFYouTube
 18:30チェコ
E2位
26(
17
-
13
9
-
10
)23スロベニア
F2位
Golovec, CeljePDFYouTube

グループ III 順位
順位GERANGCZESLO得失点
1.ドイツ(GER)***
33
21
20
24
27
21
32018066144
2.アンゴラ(ANG)
21
33
***
36
25
25
21
3201827934
3.チェコ(CZE)
24
20
25
36
***
26
23
32017579-44
4.スロベニア(SLO)
21
27
21
25
23
26
***30036578-130

【グループ IV】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/27(月)18:30クロアチア
G1位
24(
14
-
9
10
-
8
)17エジプト
H2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30ハンガリー
H1位
40(
20
-
11
20
-
12
)23スイス
G2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/28(火)18:30ハンガリー
H1位
29(
13
-
8
16
-
9
)17クロアチア
G1位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30スイス
G2位
26(
15
-
13
11
-
10
)23エジプト
H2位
Zlatorog, CeljePDFYouTube

グループ IV 順位
順位HUNSUICROEGY得失点
1.ハンガリー(HUN)***
40
23
29
17
39
20
330010860486
2.スイス(SUI)
23
40
***
22
21
26
23
32017184-134
3.クロアチア(CRO)
17
29
21
22
***
24
17
31026268-62
4.エジプト(EGY)
20
39
23
26
17
24
***30036089-290

プレジデントカップ日程・結果

開始
時刻
グループ対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/26(日)14:30PC-Iスロバキア
A3位
31(
13
-
8
18
-
15
)23ギニア
B4位
Golovec, CeljePDFYouTube
 16:30PC-Iインド
A4位
31(
14
-
16
17
-
14
)30イラン
B3位
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:30PC-IIブラジル
D4位
27(
14
-
17
13
-
9
)26アルゼンチン
C3位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30PC-II韓国
D3位
35(
16
-
17
19
-
11
)28イタリア
C4位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/27(月)14:30PC-IIIルーマニア
E3位
39(
21
-
10
18
-
8
)18メキシコ
F4位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30PC-IIIリトアニア
E4位
33(
14
-
8
19
-
7
)15チリ
F3位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30PC-IVオーストリア
G3位
34(
20
-
6
14
-
0
)6アメリカ
H4位
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:30PC-IVポーランド
H3位
38(
17
-
14
21
-
13
)27カザフスタン
G4位
Golovec, CeljePDFYouTube
2022/6/28(火)12:30PC-Iスロバキア
A3位
37(
20
-
7
17
-
15
)22イラン
B3位
Zlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30PC-Iギニア
B4位
40(
18
-
18
22
-
19
)37インド
A4位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 18:30PC-II韓国
D3位
38(
18
-
11
20
-
12
)23アルゼンチン
C3位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 12:30PC-IIブラジル
D4位
23(
10
-
13
13
-
8
)21イタリア
C4位
Golovec, CeljePDFYouTube
 14:30PC-IIIルーマニア
E3位
42(
21
-
9
21
-
8
)17チリ
F3位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 16:30PC-IIIリトアニア
E4位
38(
24
-
10
14
-
12
)22メキシコ
F4位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube
 10:30PC-IVポーランド
H3位
37(
19
-
16
18
-
11
)27オーストリア
G3位
Golovec, CeljePDFYouTube
 12:30PC-IVカザフスタン
G4位
32(
14
-
16
18
-
14
)30アメリカ
H4位
Tri Lilije, LaskoPDFYouTube

PC-I 順位
順位SVKGUIINDIRI得失点
1.スロバキア(SVK)***
31
23
59
12
37
22
330012757706
2.ギニア(GUI)
23
31
***
40
37
19
19
31118287-53
3.インド(IND)
12
59
37
40
***
31
30
310280129-492
4.イラン(IRI)
22
37
19
19
30
31
***30127187-161

PC-II 順位
順位KORBRAARGITA得失点
1.韓国(KOR)***
28
22
38
23
35
28
330010173286
2.ブラジル(BRA)
22
28
***
27
26
23
21
32017275-34
3.アルゼンチン(ARG)
23
38
26
27
***
25
20
31027485-112
4.イタリア(ITA)
28
35
21
23
20
25
***30036983-140

PC-III 順位
順位ROULTUCHIMEX得失点
1.ルーマニア(ROU)***
29
20
42
17
39
18
330011055556
2.リトアニア(LTU)
20
29
***
33
15
38
22
32019166254
3.チリ(CHI)
17
42
15
33
***
31
28
310263103-402
4.メキシコ(MEX)
18
39
22
38
28
31
***300368108-400

PC-IV 順位
順位POLAUTKAZUSA得失点
1.ポーランド(POL)***
37
27
38
27
37
14
330011268446
2.オーストリア(AUT)
27
37
***
39
18
34
6
320110061394
3.カザフスタン(KAZ)
27
38
18
39
***
32
30
310277107-302
4.アメリカ(USA)
14
37
6
34
30
32
***300350103-530

予選ラウンド日程・結果

【グループA】

開始
時刻
対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)14:30日本29(
12
-
11
17
-
6
)17スロバキアZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30オランダ46(
23
-
10
23
-
8
)18インドTri Lilije, LaskoPDFYouTube
2022/6/23(木)18:30スロバキア27(
13
-
14
14
-
13
)27オランダZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30日本42(
17
-
12
25
-
10
)22インドZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)12:30スロバキア59(
29
-
4
30
-
8
)12インドZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30オランダ32(
16
-
16
16
-
13
)29日本Zlatorog, CeljePDFYouTube

グループA 順位
順位NEDJPNSVKIND得失点
1.オランダ(NED)***
32
29
27
27
46
18
321010574315
2.日本(JPN)
29
32
***
29
17
42
22
320110071294
3.スロバキア(SVK)
27
27
17
29
***
59
12
311110368353
4.インド(IND)
18
46
22
42
12
59
***300352147-950

【グループB】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)12:30イラン19(
7
-
9
12
-
10
)19ギニアTri Lilije, LaskoPDFYouTube
 16:30スウェーデン32(
15
-
12
17
-
13
)25チュニジアZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/23(木)14:30チュニジア29(
15
-
11
14
-
13
)24イランZlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30スウェーデン43(
17
-
7
26
-
7
)14ギニアZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)12:30チュニジア35(
17
-
10
18
-
14
)24ギニアTri Lilije, LaskoPDFYouTube
 16:30スウェーデン33(
15
-
7
18
-
8
)15イランZlatorog, CeljePDFYouTube

グループB 順位
順位SWETUNIRIGUI得失点
1.スウェーデン(SWE)***
32
25
33
15
43
14
330010854546
2.チュニジア(TUN)
25
32
***
29
24
35
24
3201898094
3.イラン(IRI)
15
33
24
29
***
19
19
30125881-231
4.ギニア(GUI)
14
43
24
35
19
19
***30125797-401

【グループC】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)18:30デンマーク24(
12
-
11
12
-
9
)20モンテネグロZlatorog, CeljePDFYouTube
 18:30アルゼンチン25(
11
-
8
14
-
12
)20イタリアTri Lilije, LaskoPDFYouTube
2022/6/23(木)14:30モンテネグロ31(
11
-
10
20
-
10
)20アルゼンチンGolovec, CeljePDFYouTube
 18:30デンマーク31(
19
-
16
12
-
10
)26イタリアGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)14:30モンテネグロ29(
13
-
11
16
-
11
)22イタリアTri Lilije, LaskoPDFYouTube
 18:30デンマーク33(
19
-
12
14
-
10
)22アルゼンチンZlatorog, CeljePDFYouTube

グループC 順位
順位DENMNEARGITA得失点
1.デンマーク(DEN)***
24
20
33
22
31
26
33008868206
2.モンテネグロ(MNE)
20
24
***
31
20
29
22
32018066144
3.アルゼンチン(ARG)
22
33
20
31
***
25
20
31026784-172
4.イタリア(ITA)
26
31
22
29
20
25
***30036885-170

【グループD】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)15:30ノルウェー26(
13
-
11
13
-
11
)22韓国Golovec, CeljePDFYouTube
 20:30フランス37(
20
-
9
17
-
9
)18ブラジルGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/23(木)16:30ノルウェー32(
17
-
13
15
-
11
)24ブラジルGolovec, CeljePDFYouTube
 20:30フランス34(
18
-
7
16
-
14
)21韓国Golovec, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)12:30韓国28(
13
-
10
15
-
12
)22ブラジルGolovec, CeljePDFYouTube
 14:30フランス34(
15
-
20
19
-
14
)34ノルウェーGolovec, CeljePDFYouTube

グループD 順位
順位FRANORKORBRA得失点
1.フランス(FRA)***
34
34
34
21
37
18
321010573325
2.ノルウェー(NOR)
34
34
***
26
22
32
24
32109280125
3.韓国(KOR)
21
34
22
26
***
28
22
31027182-112
4.ブラジル(BRA)
18
37
24
32
22
28
***30036497-330

【グループE】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)12:30ルーマニア26(
12
-
10
14
-
13
)23アンゴラZlatorog, CeljePDFYouTube
 13:30チェコ33(
19
-
7
14
-
9
)16リトアニアGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/24(金)12:30アンゴラ36(
16
-
13
20
-
12
)25チェコGolovec, CeljePDFYouTube
 14:30ルーマニア29(
10
-
11
19
-
9
)20リトアニアGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)10:30アンゴラ31(
14
-
9
17
-
9
)18リトアニアGolovec, CeljePDFYouTube
 16:30チェコ32(
14
-
14
18
-
11
)25ルーマニアGolovec, CeljePDFYouTube

グループE 順位
順位ANGCZEROULTU得失点
1.アンゴラ(ANG)***
36
25
23
26
31
18
32019069214
2.チェコ(CZE)
25
36
***
32
25
33
16
32019077134
3.ルーマニア(ROU)
26
23
25
32
***
29
20
3201807554
4.リトアニア(LTU)
18
31
16
33
20
29
***30035493-390

【グループF】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)11:30ドイツ40(
22
-
9
18
-
9
)18チリGolovec, CeljePDFYouTube
 18:30スロベニア37(
23
-
8
14
-
10
)18メキシコGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/24(金)16:30ドイツ42(
22
-
7
20
-
7
)14メキシコGolovec, CeljePDFYouTube
 18:30スロベニア29(
15
-
7
14
-
6
)13チリGolovec, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)18:30ドイツ27(
14
-
10
13
-
11
)21スロベニアGolovec, CeljePDFYouTube
 20:30チリ31(
17
-
13
14
-
15
)28メキシコGolovec, CeljePDFYouTube

グループF 順位
順位GERSLOCHIMEX得失点
1.ドイツ(GER)***
27
21
40
18
42
14
330010953566
2.スロベニア(SLO)
21
27
***
29
13
37
18
32018758294
3.チリ(CHI)
18
40
13
29
***
31
28
31026297-352
4.メキシコ(MEX)
14
42
18
37
28
31
***300360110-500

【グループG】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)14:30クロアチア36(
18
-
6
18
-
9
)15カザフスタンTri Lilije, LaskoPDFYouTube
 16:30オーストリア33(
18
-
10
15
-
16
)26スイスTri Lilije, LaskoPDFYouTube
2022/6/24(金)18:30クロアチア40(
20
-
9
20
-
17
)26オーストリアZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30スイス43(
19
-
12
24
-
9
)21カザフスタンZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)16:30オーストリア39(
17
-
10
22
-
8
)18カザフスタンTri Lilije, LaskoPDFYouTube
 18:30スイス22(
12
-
11
10
-
10
)21クロアチアTri Lilije, LaskoPDFYouTube

グループG 順位
順位CROSUIAUTKAZ得失点
1.クロアチア(CRO)***
21
22
40
26
36
15
32019763344
2.スイス(SUI)
22
21
***
26
33
43
21
32019175164
3.オーストリア(AUT)
26
40
33
26
***
39
18
32019884144
4.カザフスタン(KAZ)
15
36
21
43
18
39
***300354118-640

【グループH】

開始時刻対戦チーム・スコア会場スコア
詳細
配信URL
2022/6/22(水)10:30ポーランド37(
18
-
9
19
-
5
)14アメリカZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30ハンガリー39(
18
-
10
21
-
10
)20エジプトZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/24(金)14:30エジプト27(
14
-
14
13
-
11
)25ポーランドZlatorog, CeljePDFYouTube
 16:30ハンガリー46(
23
-
2
23
-
3
)5アメリカZlatorog, CeljePDFYouTube
2022/6/25(土)14:30ハンガリー30(
14
-
11
16
-
5
)16ポーランドZlatorog, CeljePDFYouTube
 20:30エジプト34(
18
-
6
16
-
5
)11アメリカTri Lilije, LaskoPDFYouTube

グループH 順位
順位HUNEGYPOLUSA得失点
1.ハンガリー(HUN)***
39
20
30
16
46
5
330011541746
2.エジプト(EGY)
20
39
***
27
25
34
11
3201817564
3.ポーランド(POL)
16
30
25
27
***
37
14
3102787172
4.アメリカ(USA)
5
46
11
34
14
37
***300330117-870