国際大会

第23回女子世界選手権

試合日程・結果

結果表 [PDF]
結果表_予選リーグ星取表 [PDF]
開始時刻 クラス 試合種類 グループ等 試合No. 対戦チーム・スコア 会場 スコア詳細 戦評 記事
2017年 12月1日 19:00 女子 予選ラウンド D 1 ドイツ 28 (
12
-
7
16
-
8
) 15 カメルーンLEIPZIG
2017年 12月2日 14:00 女子 予選ラウンド A 2 ルーマニア 29 (
16
-
7
13
-
10
) 17 パラグアイTRIER
14:00 女子 予選ラウンド B 3 チェコ共和国 28 (
15
-
9
13
-
13
) 22 アルゼンチンBIETIGHEIM-BISSINGEN
14:00 女子 予選ラウンド C 4 ロシア 36 (
14
-
9
22
-
7
) 16 チュニジアOLDENBURG
15:30 女子 予選ラウンド D 8 セルビア 43 (
21
-
11
22
-
12
) 23 中国LEIPZIG
17:45 女子 予選ラウンド C 7 ブラジル 28 (
12
-
15
16
-
13
) 28 日本OLDENBURG PDF PDF 記事
18:00 女子 予選ラウンド A 5 フランス 23 (
10
-
13
13
-
11
) 24 スロベニアTRIER
18:00 女子 予選ラウンド B 6 スウェーデン 30 (
15
-
17
15
-
16
) 33 ポーランドBIETIGHEIM-BISSINGEN
18:00 女子 予選ラウンド D 12 オランダ 22 (
11
-
14
11
-
10
) 24 韓国LEIPZIG
20:15 女子 予選ラウンド C 11 デンマーク 24 (
12
-
17
12
-
14
) 31 モンテネグロOLDENBURG
20:30 女子 予選ラウンド A 9 スペイン 28 (
15
-
13
13
-
11
) 24 アンゴラTRIER
20:30 女子 予選ラウンド B 10 ノルウェー 30 (
21
-
11
9
-
11
) 22 ハンガリーBIETIGHEIM-BISSINGEN
2017年 12月3日 14:00 女子 予選ラウンド A 13 スロベニア 28 (
14
-
14
14
-
17
) 31 ルーマニアTRIER
14:00 女子 予選ラウンド B 14 ポーランド 25 (
15
-
12
10
-
17
) 29 チェコ共和国BIETIGHEIM-BISSINGEN
14:00 女子 予選ラウンド C 15 チュニジア 22 (
13
-
10
9
-
13
) 23 ブラジルOLDENBURG
14:00 女子 予選ラウンド D 16 カメルーン 21 (
9
-
20
12
-
14
) 34 セルビアLEIPZIG
17:45 女子 予選ラウンド C 19 モンテネグロ 24 (
12
-
15
12
-
13
) 28 ロシアOLDENBURG
18:00 女子 予選ラウンド A 17 アンゴラ 19 (
10
-
11
9
-
15
) 26 フランスTRIER
18:00 女子 予選ラウンド B 18 ハンガリー 22 (
11
-
11
11
-
14
) 25 スウェーデンBIETIGHEIM-BISSINGEN
18:00 女子 予選ラウンド D 20 韓国 18 (
10
-
11
8
-
12
) 23 ドイツLEIPZIG
20:15 女子 予選ラウンド C 23 日本 18 (
5
-
16
13
-
16
) 32 デンマークOLDENBURG PDF PDF 記事
20:30 女子 予選ラウンド A 21 パラグアイ 15 (
6
-
16
9
-
16
) 32 スペインTRIER
20:30 女子 予選ラウンド B 22 アルゼンチン 21 (
13
-
18
8
-
18
) 36 ノルウェーBIETIGHEIM-BISSINGEN
20:30 女子 予選ラウンド D 24 中国 15 (
9
-
20
6
-
20
) 40 オランダLEIPZIG
2017年 12月5日 12:00 女子 予選ラウンド C 27 モンテネグロ 28 (
15
-
12
13
-
17
) 29 日本OLDENBURG PDF PDF 記事
12:00 女子 予選ラウンド D 28 韓国 31 (
18
-
10
13
-
9
) 19 中国LEIPZIG
14:00 女子 予選ラウンド A 25 スロベニア 32 (
15
-
15
17
-
10
) 25 アンゴラTRIER
14:00 女子 予選ラウンド B 26 ハンガリー 33 (
18
-
7
15
-
8
) 15 アルゼンチンBIETIGHEIM-BISSINGEN
15:30 女子 予選ラウンド D 32 オランダ 29 (
14
-
8
15
-
14
) 22 カメルーンLEIPZIG
17:45 女子 予選ラウンド C 31 ロシア 24 (
14
-
7
10
-
9
) 16 ブラジルOLDENBURG
18:00 女子 予選ラウンド A 29 ルーマニア 19 (
9
-
7
10
-
10
) 17 スペインTRIER
18:00 女子 予選ラウンド B 30 スウェーデン 36 (
16
-
18
20
-
14
) 32 チェコ共和国BIETIGHEIM-BISSINGEN
18:00 女子 予選ラウンド D 36 ドイツ 22 (
9
-
11
13
-
11
) 22 セルビアLEIPZIG
20:15 女子 予選ラウンド C 35 デンマーク 37 (
15
-
6
22
-
13
) 19 チュニジアOLDENBURG
20:30 女子 予選ラウンド A 33 フランス 35 (
14
-
10
21
-
3
) 13 パラグアイTRIER
20:30 女子 予選ラウンド B 34 ノルウェー 35 (
18
-
11
17
-
9
) 20 ポーランドBIETIGHEIM-BISSINGEN
2017年 12月6日 14:00 女子 予選ラウンド C 37 ロシア 29 (
13
-
11
16
-
17
) 28 日本OLDENBURG PDF PDF 記事
14:00 女子 予選ラウンド D 38 カメルーン 21 (
6
-
16
15
-
17
) 33 韓国LEIPZIG
17:45 女子 予選ラウンド C 39 チュニジア 23 (
13
-
15
10
-
14
) 29 モンテネグロOLDENBURG
18:00 女子 予選ラウンド D 40 ドイツ 24 (
10
-
3
14
-
6
) 9 中国LEIPZIG
20:15 女子 予選ラウンド C 41 ブラジル 20 (
13
-
13
7
-
9
) 22 デンマークOLDENBURG
20:30 女子 予選ラウンド D 42 セルビア 27 (
15
-
15
12
-
12
) 27 オランダLEIPZIG
2017年 12月7日 14:00 女子 予選ラウンド A 43 パラグアイ 22 (
9
-
18
13
-
10
) 28 スロベニアTRIER
14:00 女子 予選ラウンド B 44 ポーランド 28 (
11
-
13
17
-
18
) 31 ハンガリーBIETIGHEIM-BISSINGEN
18:00 女子 予選ラウンド A 45 ルーマニア 27 (
14
-
14
13
-
10
) 24 アンゴラTRIER
18:00 女子 予選ラウンド B 46 スウェーデン 38 (
17
-
13
21
-
11
) 24 アルゼンチンBIETIGHEIM-BISSINGEN
20:30 女子 予選ラウンド A 47 スペイン 25 (
10
-
11
15
-
14
) 25 フランスTRIER
20:30 女子 予選ラウンド B 48 チェコ共和国 16 (
7
-
20
9
-
14
) 34 ノルウェーBIETIGHEIM-BISSINGEN
2017年 12月8日 12:00 女子 予選ラウンド C 51 日本 31 (
15
-
6
16
-
7
) 13 チュニジアOLDENBURG PDF PDF 記事
14:00 女子 予選ラウンド A 49 アンゴラ 32 (
16
-
17
16
-
11
) 28 パラグアイTRIER
14:00 女子 予選ラウンド B 50 アルゼンチン 20 (
9
-
19
11
-
19
) 38 ポーランドBIETIGHEIM-BISSINGEN
14:00 女子 予選ラウンド D 52 中国 26 (
13
-
13
13
-
13
) 26 カメルーンLEIPZIG
17:45 女子 予選ラウンド C 55 ブラジル 23 (
13
-
12
10
-
11
) 23 モンテネグロOLDENBURG
18:00 女子 予選ラウンド A 53 フランス 26 (
17
-
7
9
-
10
) 17 ルーマニアTRIER
18:00 女子 予選ラウンド B 54 チェコ共和国 29 (
14
-
17
15
-
13
) 30 ハンガリーBIETIGHEIM-BISSINGEN
18:00 女子 予選ラウンド D 56 オランダ 31 (
18
-
10
13
-
13
) 23 ドイツLEIPZIG
20:15 女子 予選ラウンド C 59 デンマーク 27 (
11
-
12
16
-
20
) 32 ロシアOLDENBURG
20:30 女子 予選ラウンド A 57 スペイン 33 (
13
-
14
20
-
12
) 26 スロベニアTRIER
20:30 女子 予選ラウンド B 58 ノルウェー 28 (
18
-
16
10
-
15
) 31 スウェーデンBIETIGHEIM-BISSINGEN
20:30 女子 予選ラウンド D 60 セルビア 33 (
15
-
14
18
-
14
) 28 韓国LEIPZIG
2017年 12月10日 11:30 女子 62 パラグアイ
A6位
28 (
10
-
12
18
-
13
) 25 アルゼンチン
B6位
MAGDEBURG
11:30 女子 61 アンゴラ
A5位
33 (
13
-
12
11
-
12
延長1前半
0
-
0
延長1後半
0
-
0
7mスロー
9
-
10
) 34 ポーランド
B5位
LEIPZIG
14:00 女子 64 チュニジア
C6位
31 (
14
-
16
17
-
16
) 32 中国
D6位
MAGDEBURG
14:00 女子 63 ブラジル
C5位
28 (
14
-
15
14
-
11
) 26 カメルーン
D5位
LEIPZIG
17:30 女子 Eighth-Finals 67 ハンガリー 26 (
11
-
14
15
-
15
) 29 フランスMAGDEBURG
17:30 女子 Eighth-Finals 68 セルビア 29 (
9
-
14
20
-
17
) 31 モンテネグロLEIPZIG
20:30 女子 Eighth-Finals 65 スウェーデン 33 (
18
-
12
15
-
9
) 21 スロベニアMAGDEBURG
20:30 女子 Eighth-Finals 66 ドイツ 17 (
7
-
11
10
-
10
) 21 デンマークLEIPZIG
2017年 12月11日 11:30 女子 23位決定戦 70 アルゼンチン
62敗者
29 (
15
-
10
14
-
9
) 19 チュニジア
64敗者
MAGDEBURG
11:30 女子 19位決定戦 69 アンゴラ
61敗者
33 (
16
-
12
17
-
11
) 23 カメルーン
63敗者
LEIPZIG
14:00 女子 21位決定戦 72 パラグアイ
62勝者
23 (
14
-
10
9
-
11
) 21 中国
64勝者
MAGDEBURG
14:00 女子 17位決定戦 71 ポーランド
61勝者
29 (
15
-
13
14
-
14
) 27 ブラジル
63勝者
LEIPZIG
17:30 女子 Eighth-Finals 73 ルーマニア 27 (
17
-
14
10
-
14
) 28 チェコMAGDEBURG
17:30 女子 Eighth-Finals 76 ロシア 36 (
16
-
13
14
-
17
延長1前半
6
-
5
) 35 韓国LEIPZIG
20:30 女子 Eighth-Finals 74 日本 24 (
10
-
10
10
-
10
延長1前半
4
-
6
) 26 オランダMAGDEBURG PDF PDF 記事
20:30 女子 Eighth-Finals 75 スペイン 23 (
10
-
13
13
-
18
) 31 ノルウェーLEIPZIG
2017年 12月12日 17:30 女子 準々決勝 78 スウェーデン 26 (
13
-
11
13
-
12
) 23 デンマークLEIPZIG
20:45 女子 準々決勝 77 フランス 25 (
12
-
10
13
-
12
) 22 モンテネグロLEIPZIG
2017年 12月13日 17:30 女子 準々決勝 79 オランダ 30 (
17
-
16
13
-
10
) 26 チェコMAGDEBURG
20:30 女子 準々決勝 80 ノルウェー 34 (
15
-
8
19
-
9
) 17 ロシアMAGDEBURG
2017年 12月15日 17:30 女子 準決勝 82 オランダ (
) ノルウェーHAMBURG
20:45 女子 準決勝 81 スウェーデン (
) フランスHAMBURG
2017年 12月17日 14:30 女子 3位決定戦 83 (
) HAMBURG
17:30 女子 決勝戦 84 (
) HAMBURG