全大会

高松宮記念杯第7回全日本社会人選手権大会

試合日程・結果

女子順位決定リーグ [PDF]
男女決勝リーグ [PDF]
社会人選手権結果一覧【表彰】 [PDF]
高松宮記念杯第7回全日本社会人選手権大会:試合日程 [PDF]
開始時刻 クラス 試合種類 試合No. 対戦チーム・スコア 会場 スコア詳細 戦評 記事
2017年 5月17日 10:00 男子 北陸電力 34 (
18
-
13
16
-
15
) 28 湧永製薬福井県営体育館
10:00 男子 豊田合成 27 (
14
-
4
13
-
10
) 14 EHC北陸電力福井体育館フレア
11:50 女子 北國銀行 32 (
17
-
4
15
-
7
) 11 アランマーレ福井県営体育館
11:50 女子 ソニーセミコンダクタ 22 (
5
-
11
17
-
8
) 19 オムロン北陸電力福井体育館フレア
13:40 男子 八光自動車 16 (
8
-
21
8
-
18
) 39 琉球コラソン福井県営体育館
13:40 男子 トヨタ紡織九州 28 (
13
-
10
15
-
12
) 22 HONDA北陸電力福井体育館フレア
15:30 女子 三重バイオレットアイリス 19 (
12
-
7
7
-
10
) 17 香川銀行T・H福井県営体育館
15:30 女子 大阪ラヴィッツ 18 (
8
-
15
10
-
12
) 27 広島メイプルレッズ北陸電力福井体育館フレア
2017年 5月18日 10:00 男子 9-12位決定戦 K 湧永製薬 40 (
16
-
11
24
-
8
) 19 EHC福井県営体育館
10:00 男子 9-12位決定戦 八光自動車 16 (
8
-
12
8
-
7
) 19 HONDA北陸電力福井体育館フレア
11:50 男子 トヨタ車体 39 (
18
-
13
21
-
12
) 25 北陸電力福井県営体育館
11:50 男子 大同特殊鋼 26 (
11
-
15
13
-
9
延長1前半
1
-
1
延長1後半
1
-
0
) 25 トヨタ紡織九州北陸電力福井体育館フレア
13:40 女子 5-8位決定戦 a アランマーレ 13 (
5
-
8
8
-
11
) 19 オムロン福井県営体育館
13:40 女子 5-8位決定戦 b 香川銀行T・H 27 (
12
-
10
15
-
9
) 19 大阪ラヴィッツ北陸電力福井体育館フレア
15:30 男子 大崎電気 28 (
12
-
6
16
-
16
) 22 琉球コラソン福井県営体育館
15:30 男子 トヨタ自動車東日本 20 (
10
-
13
10
-
12
) 25 豊田合成北陸電力福井体育館フレア
2017年 5月19日 10:00 男子 9-10位決定戦 湧永製薬 28 (
16
-
6
12
-
10
) 16 HONDA福井県営体育館
10:00 男子 11-12位決定戦 EHC 24 (
14
-
4
10
-
9
) 13 八光自動車工業北陸電力福井体育館フレア
11:50 女子 5-8位決定戦 c アランマーレ 20 (
8
-
13
12
-
8
) 21 香川銀行T・H福井県営体育館
11:50 女子 5-8位決定戦 d オムロン 22 (
11
-
12
11
-
8
) 20 大阪ラヴィッツ北陸電力福井体育館フレア
13:40 男子 5-8位決定戦 北陸電力 26 (
11
-
11
15
-
20
) 31 トヨタ自動車東日本福井県営体育館
13:40 男子 5-8位決定戦 トヨタ紡織九州 28 (
14
-
12
14
-
12
) 24 琉球コラソン北陸電力福井体育館フレア
15:30 女子 決勝リーグ戦 北國銀行 25 (
10
-
8
15
-
12
) 20 ソニーセミコンダクタ福井県営体育館
15:30 女子 決勝リーグ戦 三重バイオレットアイリス 22 (
12
-
9
10
-
9
) 18 広島メイプルレッズ北陸電力福井体育館フレア
17:20 男子 決勝リーグ戦 トヨタ車体 28 (
13
-
11
15
-
12
) 23 豊田合成福井県営体育館
17:20 男子 決勝リーグ戦 大崎電気 19 (
10
-
10
9
-
17
) 27 大同特殊鋼北陸電力福井体育館フレア
2017年 5月20日 10:00 女子 決勝リーグ戦 ソニーセミコンダクタ 17 (
9
-
5
8
-
12
) 17 三重バイオレットアイリス福井県営体育館
10:00 女子 5-8位決定戦 f オムロン 21 (
11
-
9
10
-
7
) 16 香川銀行T・H北陸電力福井体育館フレア
11:50 男子 決勝リーグ戦 豊田合成 22 (
8
-
11
14
-
15
) 26 大同特殊鋼福井県営体育館
11:50 男子 7-8位決定戦 北陸電力 23 (
13
-
18
10
-
12
) 30 琉球コラソン北陸電力福井体育館フレア
13:40 女子 決勝リーグ戦 北國銀行 22 (
13
-
9
9
-
7
) 16 広島メイプルレッズ福井県営体育館
13:40 女子 5-8位決定戦 e アランマーレ 19 (
7
-
9
12
-
11
) 20 大阪ラヴィッツ北陸電力福井体育館フレア
15:30 男子 決勝リーグ戦 トヨタ車体 30 (
14
-
16
16
-
18
) 34 大崎電気福井県営体育館
15:30 男子 5-6位決定戦 トヨタ自動車東日本 32 (
14
-
15
18
-
19
) 34 トヨタ紡織九州北陸電力福井体育館フレア
2017年 5月21日 10:00 女子 決勝リーグ戦 ソニーセミコンダクタ 23 (
12
-
10
11
-
11
) 21 広島メイプルレッズ福井県営体育館
11:50 男子 決勝リーグ戦 豊田合成 22 (
13
-
17
9
-
18
) 35 大崎電気福井県営体育館
13:40 女子 大会ファイナル 北國銀行 25 (
17
-
9
8
-
8
) 17 三重バイオレットアイリス福井県営体育館
15:30 男子 大会ファイナル トヨタ車体 27 (
13
-
12
14
-
14
) 26 大同特殊鋼福井県営体育館