優勝:フランス | 2位:スペイン | 3位:デンマーク | 4位:クロアチア | 5位:スウェーデン | 6位:ロシア |
7位:ポルトガル | 8位:日本 | 9位:ドイツ | 10位:アイスランド | 11位:チュニジア | 12位:韓国 |
13位:スロベニア | 14位:エジプト | 15位:ポーランド | 16位:チリ | 17位:ノルウェー | 18位:セルビア |
19位:ブラジル | 20位:ジョージア | 21位:アルゼンチン | 22位:バーレーン | 23位:アルジェリア | 23位:メキシコ |
日 | 開始時刻 | クラス | 試合種類 | グループ等 | 試合No. | 対戦チーム・スコア | 会場 | スコア詳細 | 戦評 | 記事 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/8/8(火) | 10:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 1 | フランス | 42 | ( |
20
-
13
22
-
7
|
) | 20 | バーレーン | HALL A | |||
10:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 2 | クロアチア | 30 | ( |
14
-
16
16
-
14
|
) | 30 | ポルトガル | HALL B | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 3 | デンマーク | 28 | ( |
15
-
12
13
-
16
|
) | 28 | エジプト | HALL A | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 4 | ポーランド | 26 | ( |
13
-
10
13
-
12
|
) | 22 | アルゼンチン | HALL B | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 5 | アイスランド | 26 | ( |
14
-
12
12
-
12
|
) | 24 | 日本 | HALL A | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 6 | セルビア | 29 | ( |
15
-
5
14
-
13
|
) | 18 | メキシコ | HALL B | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 7 | ドイツ | 39 | ( |
17
-
12
22
-
10
|
) | 22 | チリ | HALL A | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 8 | チュニジア | 29 | ( |
15
-
13
14
-
13
|
) | 26 | スロベニア | HALL B | ||||
19:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 9 | ジョージア | 28 | ( |
16
-
9
12
-
15
|
) | 24 | アルジェリア | HALL A | ||||
19:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 10 | スペイン | 32 | ( |
15
-
7
17
-
13
|
) | 20 | ロシア | HALL B | ||||
21:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 11 | スウェーデン | 23 | ( |
10
-
11
13
-
9
|
) | 20 | ノルウェー | HALL A | ||||
21:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 12 | 韓国 | 35 | ( |
18
-
18
17
-
15
|
) | 33 | ブラジル | HALL B | ||||
2017/8/9(水) | 16:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 13 | アイスランド | 27 | ( |
12
-
9
15
-
13
|
) | 22 | チリ | HALL A | |||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 16 | スペイン | 27 | ( |
14
-
12
13
-
12
|
) | 24 | チュニジア | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 14 | 日本 | 30 | ( |
14
-
9
16
-
13
|
) | 22 | ジョージア | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 17 | スロベニア | 32 | ( |
15
-
10
17
-
9
|
) | 19 | メキシコ | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 15 | ドイツ | 37 | ( |
17
-
4
20
-
15
|
) | 19 | アルジェリア | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 18 | ロシア | 29 | ( |
13
-
14
16
-
10
|
) | 24 | セルビア | HALL B | ||||
2017/8/10(木) | 16:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 19 | バーレーン | 35 | ( |
20
-
16
15
-
15
|
) | 31 | デンマーク | HALL A | |||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 20 | ポルトガル | 30 | ( |
15
-
13
15
-
15
|
) | 28 | アルゼンチン | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 21 | フランス | 34 | ( |
19
-
14
15
-
14
|
) | 28 | ノルウェー | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 22 | 韓国 | 33 | ( |
18
-
15
15
-
16
|
) | 31 | クロアチア | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 23 | エジプト | 26 | ( |
15
-
10
11
-
14
|
) | 24 | スウェーデン | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 24 | ポーランド | 29 | ( |
16
-
8
13
-
17
|
) | 25 | ブラジル | HALL B | ||||
2017/8/11(金) | 10:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 25 | ドイツ | 34 | ( |
22
-
9
12
-
9
|
) | 18 | 日本 | HALL A | |||
10:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 26 | スロベニア | 26 | ( |
14
-
9
12
-
13
|
) | 21 | ロシア | HALL B | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 27 | アルジェリア | 33 | ( |
17
-
18
16
-
14
|
) | 32 | チリ | HALL A | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 28 | スペイン | 29 | ( |
15
-
14
14
-
14
|
) | 28 | セルビア | HALL B | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 29 | ノルウェー | 39 | ( |
19
-
13
20
-
10
|
) | 23 | バーレーン | HALL A | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 30 | チュニジア | 37 | ( |
16
-
8
21
-
11
|
) | 19 | メキシコ | HALL B | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 31 | フランス | 36 | ( |
15
-
13
21
-
16
|
) | 29 | エジプト | HALL A | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 32 | クロアチア | 33 | ( |
12
-
20
21
-
8
|
) | 28 | ポーランド | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 33 | アイスランド | 42 | ( |
24
-
8
18
-
17
|
) | 25 | ジョージア | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 34 | ブラジル | 22 | ( |
7
-
8
15
-
9
|
) | 17 | アルゼンチン | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 35 | デンマーク | 29 | ( |
14
-
14
15
-
12
|
) | 26 | スウェーデン | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 36 | ポルトガル | 33 | ( |
16
-
11
17
-
13
|
) | 24 | 韓国 | HALL B | ||||
2017/8/12(土) | 16:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 37 | アイスランド | 37 | ( |
15
-
13
22
-
14
|
) | 27 | アルジェリア | HALL A | |||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 40 | スペイン | 33 | ( |
18
-
8
15
-
10
|
) | 18 | メキシコ | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 38 | ドイツ | 41 | ( |
21
-
8
20
-
17
|
) | 25 | ジョージア | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 41 | スロベニア | 36 | ( |
20
-
10
16
-
13
|
) | 23 | セルビア | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 39 | 日本 | 35 | ( |
17
-
15
18
-
12
|
) | 27 | チリ | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 42 | チュニジア | 31 | ( |
14
-
16
17
-
14
|
) | 30 | ロシア | HALL B | ||||
2017/8/13(日) | 16:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 43 | デンマーク | 33 | ( |
14
-
11
19
-
9
|
) | 20 | ノルウェー | HALL A | |||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 46 | 韓国 | 44 | ( |
21
-
14
23
-
13
|
) | 27 | アルゼンチン | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 44 | フランス | 29 | ( |
12
-
9
17
-
12
|
) | 21 | スウェーデン | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 47 | クロアチア | 40 | ( |
18
-
13
22
-
11
|
) | 24 | ブラジル | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 45 | エジプト | 37 | ( |
19
-
10
18
-
15
|
) | 25 | バーレーン | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 48 | ポルトガル | 24 | ( |
14
-
12
10
-
10
|
) | 22 | ポーランド | HALL B | ||||
2017/8/14(月) | 10:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 49 | 日本 | 29 | ( |
17
-
10
12
-
11
|
) | 21 | アルジェリア | HALL A | |||
10:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 50 | ロシア | 32 | ( |
15
-
7
17
-
7
|
) | 14 | メキシコ | HALL B | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 51 | アイスランド | 28 | ( |
12
-
12
16
-
15
|
) | 27 | ドイツ | HALL A | ||||
12:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 52 | チュニジア | 37 | ( |
16
-
14
21
-
13
|
) | 27 | セルビア | HALL B | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 53 | フランス | 35 | ( |
19
-
15
16
-
11
|
) | 26 | デンマーク | HALL A | ||||
14:00 | 男子 | 予選リーグ | D | 54 | スペイン | 30 | ( |
17
-
10
13
-
12
|
) | 22 | スロベニア | HALL B | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 55 | エジプト | 30 | ( |
14
-
12
16
-
10
|
) | 22 | ノルウェー | HALL A | ||||
16:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 56 | 韓国 | 38 | ( |
23
-
12
15
-
16
|
) | 28 | ポーランド | HALL B | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | B | 57 | チリ | 29 | ( |
18
-
10
11
-
14
|
) | 24 | ジョージア | HALL A | ||||
18:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 58 | ブラジル | 27 | ( |
14
-
12
13
-
14
|
) | 26 | ポルトガル | HALL B | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | A | 59 | スウェーデン | 28 | ( |
13
-
7
15
-
13
|
) | 20 | バーレーン | HALL A | ||||
20:00 | 男子 | 予選リーグ | C | 60 | クロアチア | 31 | ( |
15
-
8
16
-
11
|
) | 19 | アルゼンチン | HALL B | ||||
2017/8/16(水) | 09:30 | 男子 | PC3 | 61 | バーレーン A6位 |
42 | ( |
24
-
19
13
-
18
7mスロー
5
-
3
|
) | 40 | アルジェリア B6位 | HALL A | ||||
09:30 | 男子 | PC4 | 67 | アルゼンチン C6位 |
32 | ( |
17
-
12
15
-
8
|
) | 20 | メキシコ D6位 | HALL B | |||||
11:45 | 男子 | PC1 | 62 | ノルウェー A5位 |
39 | ( |
17
-
12
22
-
9
|
) | 21 | ジョージア B5位 | HALL A | |||||
11:45 | 男子 | PC2 | 68 | スロベニア D5位 |
27 | ( |
13
-
13
14
-
13
|
) | 26 | ブラジル C5位 | HALL B | |||||
14:00 | 男子 | EF1 | 63 | スウェーデン A4位 |
31 | ( |
14
-
11
17
-
15
|
) | 26 | アイスランド B1位 | HALL A | |||||
14:00 | 男子 | EF5 | 69 | ポルトガル C3位 |
34 | ( |
17
-
14
17
-
11
|
) | 25 | チュニジア D2位 | HALL B | |||||
16:15 | 男子 | EF2 | 64 | クロアチア C2位 |
29 | ( |
17
-
14
12
-
11
|
) | 25 | スロベニア D3位 | HALL A | |||||
16:15 | 男子 | EF6 | 70 | フランス A1位 |
43 | ( |
22
-
13
21
-
8
|
) | 21 | チリ B4位 | HALL B | |||||
18:30 | 男子 | EF3 | 65 | 日本 B3位 |
31 | ( |
10
-
14
21
-
16
|
) | 30 | エジプト A2位 | HALL A | |||||
18:30 | 男子 | EF7 | 71 | デンマーク A3位 |
28 | ( |
12
-
11
16
-
13
|
) | 24 | ドイツ B2位 | HALL B | |||||
20:45 | 男子 | EF4 | 66 | スペイン D1位 |
27 | ( |
15
-
11
12
-
12
|
) | 23 | ポーランド C4位 | HALL A | |||||
20:45 | 男子 | EF8 | 72 | ロシア D4位 |
32 | ( |
14
-
18
18
-
13
|
) | 31 | 韓国 C1位 | HALL B | |||||
2017/8/17(木) | 09:30 | 男子 | 19-20位決定戦 | 73 | ブラジル PC2敗者 |
32 | ( |
16
-
14
16
-
9
|
) | 23 | ジョージア PC1敗者 | HALL A | ||||
09:30 | 男子 | 23-24位決定戦 | 75 | アルジェリア PC3敗者 |
27 | ( |
10
-
9
17
-
16
|
) | 25 | メキシコ PC4敗者 | HALL B | |||||
11:45 | 男子 | 17-18位決定戦 | 74 | ノルウェー PC1勝者 |
30 | ( |
17
-
12
13
-
13
|
) | 25 | スロベニア PC2勝者 | HALL A | |||||
11:45 | 男子 | 21-22位決定戦 | 76 | アルゼンチン PC4勝者 |
25 | ( |
12
-
14
13
-
10
|
) | 24 | バーレーン PC3勝者 | HALL B | |||||
14:00 | 男子 | 11-12位決定戦 | 77 | チュニジア | 36 | ( |
17
-
17
19
-
17
|
) | 34 | 韓国 | HALL A | |||||
14:00 | 男子 | 15-16位決定戦 | 79 | ポーランド | 33 | ( |
15
-
17
18
-
13
|
) | 30 | チリ | HALL B | |||||
16:15 | 男子 | 9-10位決定戦 | 78 | ドイツ | 37 | ( |
21
-
14
16
-
12
|
) | 26 | アイスランド | HALL A | |||||
16:15 | 男子 | 13-14位決定戦 | 80 | スロベニア | 35 | ( |
18
-
15
17
-
15
|
) | 30 | エジプト | HALL B | |||||
18:30 | 男子 | 準々決勝1 | 81 | クロアチア EF2勝者 |
27 | ( |
9
-
12
18
-
13
|
) | 25 | スウェーデン EF1勝者 | HALL A | |||||
18:30 | 男子 | 準々決勝3 | 83 | フランス EF6勝者 |
34 | ( |
16
-
12
18
-
12
|
) | 24 | ポルトガル EF5勝者 | HALL B | |||||
20:45 | 男子 | 準々決勝2 | 82 | スペイン EF4勝者 |
32 | ( |
15
-
12
17
-
15
|
) | 27 | 日本 EF3勝者 | HALL A | |||||
20:45 | 男子 | 準々決勝4 | 84 | デンマーク EF7勝者 |
37 | ( |
21
-
15
16
-
13
|
) | 28 | ロシア EF8勝者 | HALL B | |||||
2017/8/19(土) | 12:30 | 男子 | PR9 | 85 | スウェーデン 準々決勝1敗者 |
34 | ( |
17
-
10
17
-
18
|
) | 28 | 日本 準々決勝2敗者 | HALL A | ||||
15:00 | 男子 | PR10 | 86 | ロシア 準々決勝4敗者 |
33 | ( |
14
-
12
19
-
14
|
) | 26 | ポルトガル 準々決勝3敗者 | HALL A | |||||
17:30 | 男子 | 準決勝1 | 87 | スペイン 準々決勝2勝者 |
26 | ( |
13
-
12
13
-
12
|
) | 24 | クロアチア 準々決勝1勝者 | HALL A | |||||
20:00 | 男子 | 準決勝2 | 88 | フランス 準々決勝3勝者 |
35 | ( |
17
-
12
18
-
15
|
) | 27 | デンマーク 準々決勝4勝者 | HALL A | |||||
2017/8/20(日) | 10:30 | 男子 | 7-8位決定戦 | 89 | ポルトガル | 34 | ( |
14
-
13
20
-
13
|
) | 26 | 日本 | HALL A | ||||
13:00 | 男子 | 5-6位決定戦 | 90 | スウェーデン | 26 | ( |
13
-
9
13
-
16
|
) | 25 | ロシア | HALL A | |||||
15:30 | 男子 | 3-4位決定戦 | 91 | デンマーク | 30 | ( |
17
-
16
13
-
13
|
) | 29 | クロアチア | HALL A | |||||
18:00 | 男子 | 決勝 | 92 | フランス | 28 | ( |
12
-
13
16
-
12
|
) | 25 | スペイン | HALL A |